Лента новостей
Лента новостей
00:56
Глава ФБР подал иск на $250 млн за статью о его прогулах и пьянстве
00:23
Видео
Появились кадры с места массового ДТП с погибшим в центре Москвы
00:19
Дмитриев с иронией прокомментировал утрату Зеленским веры в США
23:53
Видео
«Солнцепек» под командованием братьев сжег позиции ВСУ в Харьковской области
23:21
Удерживаемая в Мексике 17-летняя россиянка заявила о желании остаться там жить
22:46
На экстренно севшем в Румынии борту умер скрипач Сергей Стадлер
22:17
Видео
От классицизма до романтизма: выставка собрания князей Барятинских открылась в Курске
22:14
Над Россией за пять часов сбили 22 дрона ВСУ
22:00
Трамп назвал сроки прекращения перемирия с Ираном
21:12
Мадьяр выдвинул Аниту Орбан на пост главы МИД Венгрии
20:37
Видео
В Москве прошел форум «Малая родина - сила России»
20:16
Пассажирский самолет из Петербурга вместо Стамбула сел в Бухаресте
20:09
МИД Германии вызвал посла РФ и заявил о попытке подорвать поддержку Киева
19:46
МИД: Иран будет делать все для прохода судов РФ через Ормузский пролив
19:10
Мадьяр призвал Зеленского открыть «Дружбу»
18:51
Видео
АТОР: турпоток в ОАЭ из России на майские праздники не восстановится
18:48
Видео
Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
18:44
Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в ОАЭ и через Иран

Матрица русской женщины со всеми ее достоинствами и недостатками - Меньшов об образе Нади в фильме «Любовь и голуби»

«Она сыграла так, что это выходило за рамки просто актерской работы. Это было рождение нового человека для нашей сцены. Это была совершенно замечательная работа, выдающаяся работа», - отметил режиссер.
21 апреля 2018, 18:05
Реклама
Матрица русской женщины со всеми ее достоинствами и недостатками - Меньшов об образе Нади в фильме «Любовь и голуби»

В Москве в возрасте 83 лет ушла из жизни народная артистка РСФСР Нина Дорошина, сыгравшая роль Нади в фильме «Любовь и голуби». Режиссер этой картины Владимир Меньшов поделился со «Звездой» воспоминаниями о работе с актрисой.

Он рассказал, что у Дорошиной было много ролей в театре и кино, но «настоящий звездный час» пробил для нее после роли в спектакле по пьесе Владимира Гуркина «Любовь и голуби», которую актриса сыграла в театре «Современник».

«Я пришел на этот спектакль случайно, не ожидая от него ничего. Это был утренний спектакль, он был не в тренде "Современника". Но она сыграла так, что это выходило за рамки просто актерской работы. Это было рождение нового человека для нашей сцены. Это была совершенно замечательная работа, выдающаяся работа, матрица русской женщины со всеми ее достоинствами и недостатками», - признался Меньшов.

По словам режиссера, при работе над фильмом он хотел «уйти в сторону» от просмотренного спектакля, брал разных актеров, но в итоге решил пригласить на съемки Нину Дорошину.

«Кого я ни пробовал (на роль Нади - прим. ред.), у меня все время стояли перед глазами ее лицо на сцене и ее интонации. И в конце концов мы прибегнули к ее помощи в создании фильма. Как человек талантливый, она была непростой и в работе, и в жизни. Главным было то, что у меня есть изумительная Надя», - добавил Меньшов.

Нина Дорошина умерла в ночь на 21 апреля. В театре сообщили, что причиной смерти стала остановка сердца.

Реклама
Реклама