Лента новостей
Лента новостей
09:25
Путин наградил заглавкома ВМФ Гудкова «Золотой Звездой» посмертно
08:47
В ЮГК прокомментировали слухи о задержании главы компании Струкова
08:15
Силы ПВО ликвидировали за ночь 120 украинских дронов
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против России из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
Сорванные переговоры: премьер Армении обвинил оппозицию в шантаже

Сорванные переговоры: премьер Армении обвинил оппозицию в шантаже

Короткая встреча премьер-министра Армении Сержа Саргсяна и лидера оппозиции Никола Пашиняна состоялась в отеле Marriott-Armenia в Ереване.
22 апреля 2018, 13:50
Реклама
Сорванные переговоры: премьер Армении обвинил оппозицию в шантаже

Переговоры премьер-министра Армении Сержа Саргсяна и лидера оппозиции Никола Пашиняна закончились, едва начавшись. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

Короткая встреча Саргсяна и Пашиняна состоялась в отеле Marriott-Armenia в Ереване, причем пообщаться с премьером страны депутат парламента приехал не в официальной строгой одежде, а в куртке с рюкзаком и бейсболке, которую даже не стал снимать.

Общение, уточняет ТАСС, начал Саргсян, заявивший, что он рад, что Пашинян откликнулся на его многократные призывы к диалогу.

«Откровенно говоря, не совсем хорошо представляю, как можно вести переговоры в присутствии десятков журналистов. Тем не менее рад», - сказал он.

Представитель оппозиции в ответ попросил премьера не употреблять слово «диалог» и подчеркнул, что он готов обсуждать исключительно условия отставки Саргсяна.

Премьер-министр Армении после этого назвал поведение оппозиции не переговорами, а шантажом государства и законной власти.

«Фракция, получившая (на выборах) 7-8%, говорить от имени народа не имеет права. У меня нет больше желания продолжать с Вами разговор. Если Вы не выполняете законные требования государства, до свидания!» - заключил Саргсян и покинул зал.

Тем временем полиция пресекла попытку оппозиционеров заблокировать одну из центральных улиц Еревана. Как сообщает Sputnik Armenia, сотрудники правоохранительных органов попросили протестующих уйти, и те подчинились.

Реклама
Реклама