Лента новостей
Лента новостей
14:16
Видео
Синоптик допустил новые подтопления из-за шторма в Сочи
14:00
Ушел из жизни актер и сценарист Вячеслав Богачев
13:41
Видео
Опубликованы кадры передачи тел Украине погибших солдат и офицеров ВСУ
13:40
РФ готова передать Киеву еще более 2 200 тел погибших военнослужащих ВСУ
13:31
Россия передала Украине все 6 060 тел погибших солдат ВСУ
13:30
Видео
Цивилева: онлайн-торговля особенно перспективна для адаптивной одежды
12:59
Видео
АТОР: речи об эвакуационных рейсах из Ирана и Израиля не идет
12:49
Песков: часть россиян выведена с территории Ирана через Азербайджан
12:47
Кремль: Россия готова к посредничеству в урегулировании конфликта между Ираном и Израилем
12:37
Видео
Эксперт объяснил, как КСИР мог заставить ПВО Израиля бить по своим
12:30
Видео
СК возбудил дело о теракте по факту захвата ВСУ в заложники жителей Суджи
12:29
Видео
Мощный взрыв на фабрике фейерверков в Китае попал на видео
12:09
Российские войска нанесли удар по учебному центру ВСУ
11:46
Видео
Подводная лодка «Калуга» вернулась на базу из дальнего похода
11:42
Видео
В РАН назвали условия вступления США в ирано-израильский конфликт
11:27
Видео
ВСУ заминировали детский самокат перед бегством из Курской области
10:57
Россиянам рекомендовали покинуть Израиль «до нормализации обстановки»
10:47
Видео
Расчет «Ланцета» ликвидировал гаубицу М777 на Южно-Донецком направлении
Ученые научились воспроизводить воспоминания после смерти

Ученые научились воспроизводить воспоминания после смерти

Ученые из Еврейского университета в Израиле выяснили, что воспоминания формируются в семи определенных областях мозга с помощью белков. Взгляд на их «отпечаток» позволяет определить тип воспоминания даже после смерти.
22 апреля 2018, 16:37
Реклама
Ученые научились воспроизводить воспоминания после смерти

Группа ученых из Еврейского университета в Иерусалиме доказала возможность считывать воспоминания после смерти. Об этом сообщает Daily Star со ссылкой на материал научного журнала New Scientist.

Задачей ученых было изучение формирования воспоминаний в мозгу живого существа. Для этой цели они использовали лабораторных мышей, подвергая их отрицательному и положительному воздействию. Выяснилось, что воспоминания об удовольствии или боли формируются в мозге с помощью новых белков и контролируются генами в семи определенных областях этого органа.

Ученые отметили, что переживания разного характера оставляют разный «отпечаток» в активности мозга мышей. После испытаний животных подвергли эвтаназии. Выяснилось, что даже после смерти по сформированному белками «рисунку» можно с точностью в 90% определить, какого рода эмоции мышь испытывала и какой характер носили ее воспоминания.

Однако для получения информации о воспоминаниях погибшего существа необходимо проанализировать его мозг очень быстро, в течение нескольких минут, поскольку белки начинают деградировать, отмечает доктор Клеа Уорбертон. В дальнейшем ученые надеются научиться применять технику считывания воспоминаний с мозга живых животных, а после - людей.

Реклама
Реклама