Лента новостей
Лента новостей
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%

В Крымске эксгумируют и перезахоронят останки солдат немецкой армии

Эксгумация и работы в парке проходят в рамках соглашения между Российской Федерацией и ФРГ, заключенного в целях сохранения памяти о погибших во Второй мировой войне.
15 апреля 2018, 21:31
Реклама
В Крымске эксгумируют и перезахоронят останки солдат немецкой армии

В Центральном городском парке города Крымск эксгумируют останки солдат немецкой армии. Процессом занимается «Народный союз Германии по уходу за военными могилами».

В годы Войны рядом с этим местом находилось немецкое военное кладбище с тысячей захоронений. За несколько лет специалистам «Народного союза Германии» удалось извлечь останки восьмисот немецких солдат.

Остался последний блок бывшего кладбища, расположенный рядом с танцплощадкой. Там покоится около двухсот солдат вермахта. Разрешение на его раскопку было получено только сейчас. После окончания работ немецкая сторона за свой счет полностью восстановит территорию.

После эксгумации специалистам предстоит провести большую работу, выясняя личность солдат. Для опознания данные с жетонов будут сверяться с военными архивами. После этого останки перезахоронят на кладбище для иностранных солдат в Апшеронске.

Эксгумация и работы в парке проходят в рамках соглашения между Российской Федерацией и ФРГ, заключенного в целях сохранения памяти о погибших во Второй мировой войне. Как следует из межправительственного соглашения от 1993 года, Германия берет на себя ответственность за сохранность мест захоронений советских воинов на своей территории.

Реклама
Реклама