Лента новостей
Лента новостей
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху
02:24
WSJ: Трамп помилует всех, кто приблизился к Овальному кабинету на 60 метров
02:19
Видео
Начало эндшпиля: участники предвыборной гонки в Венгрии вышли на финишную прямую
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью зажигательной смеси
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад
22:54
Видео
Жители Владикавказа перепутали взрывы петард на складе со стрельбой
22:52
Видео
Путин: к 2030 году ИИ должен применяться в России во всех областях
22:43
Глава NASA Айзекман намерен посетить запуск «Союза» с Байконура
22:00
Видео
Щит страны: как отметили 80-летие ядерного центра в Сарове
21:17
Вступившего в БАРС замглавы Минцифры Заренина отстранили от должности
21:04
Видео
Кабмин Дагестана начал выплачивать деньги пострадавшим от стихии
20:34
Видео
Российский космонавт завел блог и разбирает полеты с подписчиками
19:31
Видео
США попросят Иран на переговорах освободить своих граждан
19:14
СК отказал в возбуждении нового уголовного дела против Чекалиных

На Украине хотят запретить вход российских судов во внутренние воды страны

Министерство инфраструктуры Украины предложило закрыть российским судам возможность входа во внутренние воды страны.
24 апреля 2018, 12:59
Реклама
На Украине хотят запретить вход российских судов во внутренние воды страны

Российские суда могут лишиться возможности входа во внутренние воды Украины. С предложением о таком нововведении выступило украинское Министерство инфраструктуры.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк отметил, что Министерство инфраструктуры передало МИД материалы о «несанкционированных заходах в порты Крыма для приобщения документов к международному иску».

«Наше министерство обратится к Совету национальной безопасности и обороны относительно запрета входа российских судов во внутренние водные пути Украины из-за высокого уровня террористических угроз. Это недопустимо, когда по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда», — передает ТАСС слова Лавренюка.

Напомним, украинское правительство не признало вхождение Крыма и Севастополя в состав России и издало распоряжение о закрытии морских портов, расположенных на территории полуострова. При этом заход судов под иностранными флагами в закрытые морские порты, расположенные на территории Крыма и Севастополя, Киев рассматривает как нарушение норм международного права и законодательства Украины.

Ранее сообщалось о задержании российского судна погранслужбой Украины в Азовском море. По мнению украинской стороны, российские рыболовы якобы нарушили порядок выезда из Крыма. В МИД РФ назвали случившееся циничным произволом и потребовали прекратить «измывательства» над моряками задержанного судна.

Реклама
Реклама