Лента новостей
Лента новостей
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти
00:40
МИД: Россия готова выслушать конструктивные идеи США по Украине
00:24
Госдолг США впервые в истории превысил $40 трлн
23:41
Военные США прибыли в Исландию для участия в учениях Northern Viking 2026
23:06
ЦБ: кошелек для цифровых рублей для каждого будет только один
22:39
Эксперты назвали причину трехкратного роста стоимости ОСАГО
22:02
Видео
Ил-76 МЧС России прибыл в Сербию для тушения природных пожаров
21:39
Мединский словами Миниха описал шансы на новые переговоры в Стамбуле
21:06
Видео
«Форрест Гамп»: кто попал в новую серию коррупционных дел на Украине
20:43
Путин попросил трех министров остаться после заседания Совета по развитию
20:25
Видео
Смертельные гонки детей: запретят ли питбайки в России
19:40
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами приземлился в Подмосковье
19:14
Экс-замглавы офиса Зеленского Мудрую задержали на Украине
18:46
В Германии призвали Зеленского добровольно покинуть пост
18:28
Видео
Расчет дрона скорректировал авиаудар на Днепропетровском направлении
18:15
Видео
Владимир Путин предложил выделить регионам 100 миллиардов рублей
18:09
Видео
Герой России Струна заявил, что Путин заботится обо всех россиянах
17:54
Беспилотники поразили сухогруз в порту Черноморск

В Москве состоялась презентация Международного молодежного экономического форума в рамках ПМЭФ-2018

26 мая в рамках ПМЭФ-2018 будет проведен Молодежный экономический форум, организованный Фондом «Росконгресс» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. В деловой программе форума запланировано более 10 панельных сессий.
25 апреля 2018, 21:18
Реклама
В Москве состоялась презентация Международного молодежного экономического форума в рамках ПМЭФ-2018

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Молодежного Экономического Форума на ПМЭФ-2018 и старту федеральной программы «Ты –предприниматель». Спикеры мероприятия рассказали о молодежных мероприятиях, которые ожидают предпринимателей на Петербургском международном экономическом форуме.

Спикерами пресс-мероприятия выступили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Максим Паршин, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева, директор  Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Анатолий Зорин, а также заместитель директора, руководитель программно-экспертной дирекции Фонда «Росконгресс» Армен Хачатрян.

В ходе своего выступления глава Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил, что ведомство имеет очень позитивный опыт, связанный с проведением «молодежных дней» на различных экономических форумах России, в том числе на инвестиционном форуме в Сочи. В рамках ПМЭФ-2018 молодежная платформа станет полноправным субъектом мероприятия.

«В рамках Петербургского международного экономического форума состоится даже не «молодежный день», а полноправный субъект форума – молодежная площадка, молодежный форум предпринимательский. Соберется большое количество заинтересованных экспертов, предпринимателей и молодых людей. Они обсудят не только предпринимательские вопросы, но и повестку дня, которая сейчас стоит перед молодежью нашей страны и других стран мира», - подчеркнул Александр Бугаев.

Руководитель программно-экспертной дирекции фонда «Росконгресс» Армен Хачатрян выразил надежду, что молодые предприниматели и управленцы, победившие в конкурсе «Лидеры России», смогут получить крайне полезный опыт на Петербургском международном экономическом форуме. Для них на ПМЭФ-2018 запланирована отдельная сессия.

«Необходимо упомянуть, что Петербургский форум – такое место, где собираются лидеры со всего мира. Тут нельзя не упомянуть проект, который был проведен недавно – «Лидеры России». Мы пригласили всех финалистов этого конкурса принять участие в Петербургском международном экономическом форуме. Мы запланировали в рамках молодежной программы отдельную сессию, посвященную программе «Россия – страна возможностей». Надеемся, что общение будущих лидеров России с нынешними лидерами России будет интересным, плодотворным, а главное – полезным и для тех, и для других», - рассказал Армен Хачатрян.

26 мая впервые будет организован Молодежный экономический форум, организованный Фондом «Росконгресс» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. В деловой программе форума запланировано более 10 панельных сессий, в ходе которых у молодых специалистов будет уникальная возможность обсудить экономические и политические вопросы с государственными чиновниками, лидерами международного и российского бизнеса, а также с крупнейшими международными экспертами и учеными.

Ключевым мероприятием программы Молодежного дня ПМЭФ станет центральное заседание «Молодежная экономическая повестка России на 2018–2024 годы». Участники поднимут вопросы развития потенциала молодежи как экономически активной части населения и увеличения вклада молодых предпринимателей в ВВП страны.

Федеральная программа «Ты - предприниматель» – самый масштабный в России проект поддержки молодежного предпринимательства. Программа реализуется Федеральным агентством по делам молодежи, совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации, в 70 регионах страны. С 2009 года программу прошли более 30000 человек по всей стране.

Реклама
Реклама