Лента новостей
Лента новостей
18:58
Врач рассказала о последствиях заражения новым штаммом коронавируса
18:39
Видео
Артиллерия уничтожила пехоту ВСУ в блиндаже в Запорожской области
18:37
Видео
Суд арестовал до 20 сентября главреда «Базы» Трифонова по делу о даче взятки
18:31
Фон дер Ляйен потребовала от Зеленского объяснений из-за нового закона
17:59
Путин подписал закон о введении цифрового рубля с 1 сентября 2026 года
17:55
Видео
Российские дроноводы поразили Bradley в зоне спецоперации
17:36
Видео
Самолет рухнул «носом» на оживленную трассу в Италии
17:11
Видео
Политолог: участие белорусов в выборах в РФ укрепит Союзное государство
17:01
Видео
Минобороны показало удар дронами по «Акации» ВСУ в Харьковской области
16:43
В России выявили 114 случаев заражения новым штаммом ковида
16:00
Видео
Экипажи ракетоносцев Ту-95МС выполнили полет над водами Берингова моря
15:56
Видео
Делегация РФ прибыла в Стамбул на третий раунд переговоров с Украиной
15:55
Видео
Летчики штурмовой авиации уничтожили украинскую пехоту в зоне СВО
15:44
Затонувший танкер «Волгонефть-212» продолжает загрязнять Черное море
15:35
Видео
Молдаване потребовали открыть больше участков для голосования в России
15:05
FT: Берлин и Париж требуют от ЕС «жесткий ответ» США по вопросу пошлин
14:34
Видео
Цивилева оценила эффект иппотерапии для ветеранов спецоперации
14:29
Врач рассказала, чем можно заменить шоколад в своем рационе

Политика гостерроризма - эксперт оценил разницу между «АТО» и Операцией объединенных сил в Донбассе

Эксперт рассказал, кем реально управляется «АТО» и Операция объединенных сил в Донбассе.
30 апреля 2018, 14:30
Реклама
Политика гостерроризма - эксперт оценил разницу между «АТО» и Операцией объединенных сил в Донбассе

В понедельник, 30 апреля, украинская силовая операция в Донбассе изменила формат и теперь называется не «антитеррористической операцией» («АТО»), а Операцией объединенных сил (ООС). Политолог Сергей Марков отметил, что ждать после перемены названия прекращения силового давления на народ самопровозглашенных ЛНР и ДНР не стоит.

«Реально Украиной управляют спецслужбы США и Пентагон. И они используют ситуацию на Украине как главное направление удара против России, и ничего они там не будут пытаться решать мирно. Они уже приняли многие решения, которые говорят о том, что все будет происходить только военным путем.

Все ежедневные обстрелы имеют цель кошмарить население Донбасса, и они четко квалифицируются как политика государственного терроризма со стороны киевского репрессивного режима, следовательно, ни о каком мире речь идти не может», - отметил эксперт.

По словам Маркова, и Служба безопасности и Вооруженные силы Украины контролируются американскими военными советниками, поэтому переход полномочий при смене формата - это не более чем игры Киева.

«Что касается перехода из "АТО" в Объединенное командование - это все внутреукраинские игры, и никакого отношения к реальным вещам они не имеют. Там командование СБУ переходит к Вооруженным силам Украины, но и СБУ, и руководство СБУ, и руководство ВС Украины управляются одними и теми же людьми - американскими военными советниками.

И те и другие являются военными преступниками, ориентированными на силовое подавление. Поэтому никакой принципиальной разницы между двумя этими положениями не будет. А кому там пойдут больше контрабандных потоков - это, я думаю, нас мало волнует», - подчеркнул политолог.

Напомним, смена формата операции была предусмотрена так называемым законом реинтеграции Донбасса и призвана заменить «АТО», которая была введена Киевом в 2014 году.

Реклама
Реклама