Лента новостей
Лента новостей
20:50
Четырнадцать человек, включая ребенка, пострадали в ДТП в Мурманской области
20:23
В Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности из-за сильной жары
19:39
ВС РФ ударили по украинским портам и судам с военным грузом
19:05
МИД Казахстана осудил атаки беспилотников на суда КТК в Черном море
18:13
Видео
Путин встретился с главой МИД КНДР и передал благодарность за поддержку спецоперации
18:10
В Анкаре предложили создать стратегический союз России, Турции, Китая и Ирана
17:30
Врач о новой медкомиссии для водителей: болезни у пожилых часто усиливают друг друга
16:53
Видео
Удары ВС РФ по газовому заводу и логистическому центру на Украине показали на видео
16:23
Видео
Баланс между долгом и риском: медики раскрыли тонкости помощи бойцам рядом с передовой
16:10
Трамп поставил условие для одобрения «адских» санкций против России
15:30
ЧМ-2026 принес ФИФА рекордную выручку в 15 млрд долларов
15:18
Погибшим на Эльбрусе при падении со скалы оказался ребенок
15:01
Видео
«Ведет в никуда»: в Госдуме призвали разобраться со скроллингом соцсетей
14:59
Суд в Москве арестовал ученого-физика по подозрению в госизмене
14:21
С перевернувшегося в Гайане судна спасли 53 человека из 116
14:08
Видео
Доктор наук: в мире слишком разгоняют панику из-за феномена Эль-Ниньо
13:35
Видео
Армия России взяла под контроль Вольное под Днепропетровском
13:35
Россияне буду получать уведомление по налогом в личном кабинете «Госуслуг»

Cаблистки России и Франции откроют спортивную программу ПМЭФ-2018

Центральным событием спортивной программы станет товарищеский матч женских сборных России и Франции по фехтованию на саблях, который состоится 24 мая в Российском этнографическом музее.
03 мая 2018, 12:58
Реклама
Cаблистки России и Франции откроют спортивную программу ПМЭФ-2018

Прием-презентация спортивной программы ПМЭФ-2018 и возможностей RoscongressSportClub пройдет 23 мая на площадке КВЦ «Экспофорум». Традиционные для форума гала-матчи по хоккею и баскетболу на Кубок фонда «Росконгресс» состоятся соответственно 23 мая в СК «Юбилейный» и 24 мая в СК «Нова Арена». Турнир по шахматам RoscongressCup будет организован в Шахматной гостиной в КВЦ «Экспофорум».

Двадцать шестого мая на Исаакиевской площади будет дан старт серии автомобильных проектов - гонке категории трофи-рейд «Ладога», ретро-ралли «Ленинград» и международному автопробегу «Ралли мира». В этот же день участники ПМЭФ, аккредитованные по пакету «Премиум», смогут принять участие в турнире по гольфу в клубе «Петергоф». Для тех, кто никогда не держал клюшку, там же будут организованы уроки гольфа.

Помимо этого, в заключительный день форума в СК «Разлив» состоится теннисный турнир «Белые ночи», в СК им. В. И. Алексеева пройдут Санкт-Петербургские корпоративные игры, а завершат спортивную программу турнир по конкуру и прием-презентация RoscongressSportClub в конноспортивном клубе «Дерби».

«Насыщенная спортивная программа была интегрирована в форум несколько лет назад. За это время гала-матчи по хоккею и баскетболу стали востребованы как возможность получить заряд энергии на деловую программу и площадка для неформального общения. Другим традиционным направлением стали Санкт-Петербургские корпоративные игры, трофи-рейд "Ладога" и другие спортивные мероприятия для жителей города. Помимо этого, сейчас можно говорить о том, что спортивная программа открыла для министерства спорта и спортивных федераций новые возможности для презентации своих видов спорта и спортивно-экономических проектов. Матч дружбы по фехтованию с участием женских сборных России и Франции в Российском этнографическом музее и международный турнир RoscongressСup по гольфу - лучшее тому подтверждение», - отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

С подробностями спортивной программы можно ознакомиться по ссылке.

Реклама
Реклама