Лента новостей
Лента новостей
20:38
Один человек погиб при пожаре в многоквартирном доме в Новой Москве
20:28
Мирный житель пострадал на дороге после атаки ВСУ в Белгородской области
20:12
Индийский премьер Моди может приехать в Москву на парад Победы 9 мая
20:04
ПВО сбила семь дронов ВСУ над тремя регионами РФ за два часа
19:34
Маск назвал идиотом советника Трампа по торговле
18:45
США выведут свои войска из польского хаба по поддержке Украины
18:38
Видео
Лантратова: выпускников колледжей лишили лазейки при поступлении в вузы
18:14
Видео
Экипаж Ми-28НМ разнес пункт дислокации расчета БПЛА ВСУ в Курской области
18:09
Видео
Небензя: Россия не позволит использовать переговоры для укрепления киевского режима
17:52
Литовский премьер выступил против ужесточения санкций против россиян
17:25
Видео
Автоэксперт дал советы, как правильно ездить в слякотную погоду
17:18
Названы популярные направления для семейного отдыха в майские праздники
16:50
Госдума приняла закон об исполнении решения о призыве в ВС в течение года
16:30
МИД России раскрыл подробности предстоящих переговоров с США в Стамбуле
16:27
В Белгородской области на мине подорвался трактор
16:01
Видео
Белоусов: планируется увеличить поставки наземных беспилотников в ВС РФ
16:00
Видео
Уголовное дело возбудили по факту стрельбы в колледже в Новом Уренгое
15:59
Видео
Салюков встретился с коллегой из Республики Бангладеш в Москве

В трех странах Прибалтики зажгли Вечный огонь в честь Дня Победы

Накануне состоялась акция по передаче частички Вечного огня, который зажгли от пламени монумента советским воинам в латвийском Даугавпилсе, в три города Прибалтики – Вильнюс, Ригу и Таллин.
09 мая 2018, 12:20
Реклама
В трех странах Прибалтики зажгли Вечный огонь в честь Дня Победы

В память о погибших ветеранах наши соотечественники в Прибалтике в этом году в колонне «Бессмертного полка» пронесут частичку Вечного огня.

«Российские соотечественники Европы», которые являются организаторами акции «Бессмертный полк» в Таллине, рассказали сайту телеканала «Звезда», что идея пронести «Вечный огонь» в торжественной колонне 9 мая принадлежит общественному активисту Латвии Иосифу Корену. Он связался с общественниками Литвы и Эстонии, которые охотно откликнулись на его просьбу. Накануне, зажженный в лампе огонь, передали из Латвии в Литву и Эстонию. На видео активисты на эстонско-латвийской границе встречают частичку Вечного огня, которую передал им ветеран ВОВ Анатолий Иванович Пятницкий, приехавший ради этого из Риги.

Детали самой акции, время и место, организаторы старались не раскрывать, чтобы избежать препятствий со стороны властей. И если в Латвии и Литве все прошло спокойно, то в Таллине участников, приехавших за лампой с частичкой Вечного огня, полицейские останавливали четыре раза под разными предлогами.

В память о погибших в Великой Отечественной войне наши соотечественники в Вильнюсе, Риге и Таллине в колонне «Бессмертного полка» пронесут частичку Вечного огня. В Таллине участники торжественного шествия зажгут от лампы свечи и поставят их у памятника Бронзовому солдату в память о подвиге, совершенном советскими солдатами 73 года назад.
 

Реклама
Реклама