Лента новостей
Лента новостей
21:22
Видео
Демонстрация силы: почему учения НАТО в Италии - это не «плановая рутина»
21:15
Видео
Хуситы обратились к авиакомпаниям после удара по аэропорту в Эр-Рияде
21:08
В Минобороны отметили роль военнослужащих КНДР в освобождении Курской области
20:54
Сервис «Яндекс Такси» анонсировал начало выплат водителям после сбоя
20:34
Видео
В Ростовской области полыхает завод «Аксайкардандеталь»
20:22
Депутат Рады Безуглая призвала начать массовую мобилизацию женщин
20:20
Посла Бельгии в Москве вызвали в МИД России
19:40
Видео
Стоматолог предупредила любителей вейпов о рисках онкологии
19:39
Трамп: Штаты продолжают передавать разведданные Украине
19:34
Видео
Зеленский назвал перекрытие Ормузского пролива причиной роста цен на топливо
18:52
Видео
Миротворцы ОДКБ отработали тактические действия в Белоруссии
18:43
Беспорядки на Маврикии не затронули туристические районы
18:37
Эксперт объяснил «математику» проката фильмов в России
18:33
Видео
Бойцы ВС РФ выстроили оборону от дронов на Добропольском направлении
18:15
Видео
Это называется «рыбий хвост»: снайпер рассказал, как пуля ходит по ветру
18:13
Видео
Дегтярев: чемпионат в Роттердаме без гимнасток из РФ - «фейковый»
18:02
Видео
ФСБ задержала японского журналиста за шпионаж на Сахалине
18:00
Аэропорт Нюрнберга закрыли из-за подавшего сигнал о захвате судна самолета

«Хор Турецкого» исполнил «Песни Победы» на Белорусском вокзале в Москве

Концерты в рамках марафона «Песни Победы» пройдут в восьми странах мира с 3 по 12 мая.
09 мая 2018, 23:45
Реклама
«Хор Турецкого» исполнил «Песни Победы» на Белорусском вокзале в Москве

Российский музыкальный коллектив «Хор Турецкого» и женская вокальная группа Soprano дали концерт на Белорусском вокзале в честь 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В их исполнении зрители услышали всеми любимые песни военных лет, такие, как «Катюша», «Смуглянка», «Темная ночь», «Огонек» и много других.

Руководитель «Хора Турецкого» Михаил Турецкий рассказал, что Белорусский вокзал имеет для него особое, символическое значение, поскольку отсюда на фронт ушел его отец Борис Эпштейн.

«Сюда из Белоруссии приехали в Москву на постоянное место жительство мои родители, с этого вокзала мой отец уходил на фронт в 1941 году, в этом районе Белорусского вокзала я родился», - отметил он.

Музыканты выступили в рамках марафона «Песни Победы», который проходит в восьми странах мира с 3 по 12 мая. В каждом городе артистов встречали с аншлагом. По словам Михаила Турецкого, концерт в Москве стал главным событием международной акции.

«Дорогие друзья, акция Песни Победы при поддержке правительства Москвы - исторический марафон. За девять дней мы проехали восемь стран. Мы сейчас в экваторе, в самом главном городе, на концерте, у нас уже была Австрия, Париж, Берлин, Любляна, Минск. Завтра будет концерт в Израиле, послезавтра - в Генеральной Ассамблее ООН и с видом на статую Свободы в Нью-Йорке в Бэттери-Парк 12-го числа. Итого - девять дней, восемь стран и пять поколений граждан задействованы в этой акции, люди разных национальностей», - рассказал руководитель музыкального ансамбля Михаил Турецкий.

Руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский отметил, что Михаил Турецкий является непревзойденым мастером «открытых концертов, охватывающих огромные площади».

«В Берлине было больше 20 тысяч человек в одном месте. Это особый талант, особое искусство управлять такой огромной аудиторией, тем более, аудиторией очень разной - не говорящей на русском языке, но слушающей русские песни военных лет», - отметил он.

Реклама
Реклама