Лента новостей
Лента новостей
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить
16:31
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
16:11
Президент Ирана призвал граждан выступить против беспорядков
15:50
Видео
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы
14:56
Кличко признал нехватку ресурсов у ПВО для отражения атак в Киеве
14:30
Магнитная буря вызвала сильнейшие полярные сияния в России
14:17
Видео
Моряки СФ устроили для шестилетнего Тимура экскурсию по саамской деревне
13:55
В Шереметьево опровергли сообщения о разбросанных чемоданах и матрасах
13:46
В ЕС обеспокоились молчанием НАТО после заявлений Трампа о Гренландии
13:12
ВС РФ ударили по предприятию ВПК Украины
12:48
Видео
В Улан-Удэ водитель снес пассажиров на остановке
12:27
Армия России освободила Белогорье в Запорожской области

Московский суд частично изменил приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых

Суд снял с него ограничение в занятии должностей в сфере образования в течение трех лет после выхода на свободу.
10 мая 2018, 16:52
Реклама
Московский суд частично изменил приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых

Мосгорсуд оставил в силе приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, которого осудили на восемь лет колонии и получившему штраф в размере более 48 миллионов рублей за получение взятки.

Также суд снял с Белых ограничение в занятии должностей в сфере образования в течение трех лет после выхода на свободу.

Бывшему губернатору учли срок отбывания наказания с момента его задержания в 2016 году. Его имущество, которое находится под арестом, будет обращено в доход государства в счет уплаты штрафа.

Никита Белых 1 февраля был признан виновным в получении взятки и приговорен к восьми годам колонии строгого режима и к уплате штрафа в размере 48 миллионов рублей. Суд также оправдал бывшего губернатора по второму эпизоду получения взятки, так как недостаточно доказательств. Суд также исключил из дела признак «вымогательство взятки».

Позже стало известно, что защита Белых намерена обжаловать приговор, так как подсудимый свою вину не признает.  Он считает это провокацией правоохранительных органов, а также заявил о сборе денег на благотворительные цели. Во время процесса осужденные неоднократно обращался за помощью к врачам. Из-за ухудшения состояния здоровья процесс происходил в СИЗО «Матросская Тишина» , в больницу которого он был помещен.
 

Реклама
Реклама