Лента новостей
Лента новостей
12:08
ВС РФ нанесли поражение трем мехбригадам в Харьковской области
12:03
Хегсет заявил, что Иран сделал плохой выбор и расплачивается за это
11:35
Видео
В Черноморске после ночных ударов возникли перебои с электричеством
11:32
NBC: Линдси Грэм* скончался от сердечного приступа
11:13
Видео
В парке «Патриот» заложили памятный камень в честь Ташкентского ВОКУ
10:47
Стали известны полуфиналисты чемпионата мира по футболу
10:35
Иран нанес удары по объектам США в Иордании, Кувейте, Бахрейне и Омане
10:29
Видео
«Бой за каждый удар сердца»: медики показали подземную операционную в ДНР
10:12
Названо слово-рекордсмен по количеству значений в русском языке
09:39
В Одессе поражен логистический центр компании «Одтранс»
09:20
Умер сенатор-республиканец Линдси Грэм*
09:07
Макгрегор за минуту проиграл бой UFC после пятилетнего перерыва
08:54
Умер бывший эмир Катара Хамад бен Халифа Аль Тани
08:30
Над российскими регионами сбили 349 украинских дронов
08:20
На Украине ночью были поражены порты в Одессе и Черноморске
08:13
Видео
Дроноводы спалили склад беспилотников ВСУ в Черниговской области
08:04
Частные клиники и магазины промаркируют в России
07:48
Сборная Аргентины обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2026

Производитель лимузина «Кортеж» прокомментировал фото интерьера салона

Пресс-секретарь ФГУП НАМИ Андрей Гармай рассказал сайту «Звезды», что эти фотографии устаревшие и были сделаны на первоначальных этапах разработки «Кортежа».
Реклама
Производитель лимузина «Кортеж» прокомментировал фото интерьера салона

В пресс-службе компании ФГУП НАМИ, которая является производителем автомобиля серии «Кортеж», опровергли информацию о том, что ранее опубликованные в СМИ фотографии интерьера салона президентского автомобиля имеют какое-либо отношение к реальной машине.

Пресс-секретарь ФГУП НАМИ Андрей Гармай рассказал сайту «Звезды», что эти фотографии устаревшие и были сделаны на первоначальных этапах разработки «Кортежа».

«Фотографии не имеют никакого отношения к реальной машине», - сказал Гармай.

Ранее портал RCI News опубликовал фото якобы нового интерьера седана Aurus Senat из проекта «Единая модульная платформа».

Картинка

На представленных фото передняя панель интерьера салона имеет «горизонтальную» архитектуру и общий козырек для цифровой комбинации приборов и дисплея мультимедийной системы. Также показана передняя панель седана Aurus Senat (и построенного на его базе лимузина Senat Limousine).

Автомобили серии «Кортеж» имеют несколько специфических особенностей. У мультимедийной системы нет функции синхронизации со смартфонами. Это сделано для того, чтобы исключить утечку данных при подключении телефона. Приборы виртуальные, но со «стрелочным» дизайном и крупными цифрами.

Название новой специально созданной для президентского автомобиля марки Aurus означает сочетание слов Aurum (лат. «золото») и Russia (лат. «Россия»).

Ранее автомобильный эксперт Вячеслав Субботин в интервью сайту телеканала «Звезда» раскрыл уникальные особенности президентского лимузина проекта «Кортеж». Он рассказал,что в машине есть бронекапсула для президента, которая противостоит серьезному оружию – и стрелковому, и мощному, и против мин. Если вдруг машина вдруг налетит на мину, то те, кто в ней находится, останутся живы.

Лимузин Aurus Senat Limousine серии «Кортеж» впервые предстал перед зрителями 7 мая в ходе инаугурации вновь избранного президента России Владимира Путина.

Реклама
Реклама