Лента новостей
Лента новостей
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб

Оскорбленная Меркель: эксперт рассказал, чем Трамп обидел канцлера Германии

Трамп обидел Меркель, когда не пожал ей руку
15 мая 2018, 12:04
Реклама
Оскорбленная Меркель: эксперт рассказал, чем Трамп обидел канцлера Германии

Ангелу Меркель серьезно оскорбило поведение Дональда Трампа во время их встречи в Белом доме 17 марта. Об этом в эфире ток-шоу «Особая статья» заявил немецкий политический деятель Андреас Маурер.

По его мнению, канцлер ФРГ не забыла, как американский президент не пожал ей руку во время переговоров.

«Трамп обидел Меркель - не пожал ей руку. И после этого произошло переключение. Ведь женщины сперва молчат, продумывают стратегию. И вот сейчас мы видим эту стратегию. Я надеюсь, что произойдет стратегический поворот», - предположил эксперт.

По словам Маурера, отношение Меркель к Трампу резко изменилось после встречи 17 марта. Это видно по резким высказываниям немецкого канцлера в адрес Вашингтона. Так, Меркель решительно выступила против выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), принятого Ираном и еще шестью странами в 2015 году. Она заявила, что решение Вашингтона «подрывает доверие к международному порядку».

Позже немецкий канцлер поговорила с лидером Ирана Хасаном Рухани и подчеркнула в беседе, что Германия, Франция и Великобритания останутся в соглашении до тех пор, пока Тегеран придерживается своих обязательств по сделке. Кроме того, Ангела Меркель переговорила с российским президентом Владимиром Путиным. По телефону они обсудили проблему выхода США из СВПД и сошлись во мнении о необходимости сохранения соглашения между оставшимися участниками сделки.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама