Лента новостей
Лента новостей
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ

На свалке возле Днепропетровска найдены вещи погибших в иловайском котле

Волонтеры нашли окровавленную форму, берцы убитых в 2014 году добровольцев в яме вместе с утилизированными мертвыми курами.
Реклама
На свалке возле Днепропетровска найдены вещи погибших в иловайском котле

В Днепропетровской области разразился скандал из-за того, что личные вещи украинских силовиков, которые погибли в иловайском котле, были выброшены и закопаны в скотомогильнике рядом с областным центром. Об этом сообщает ТСН.

Волонтеры нашли окровавленную форму, нательные крестики, берцы убитых в 2014 году добровольцев в яме с утилизированными мертвыми курами.

Правоохранители доставили на территорию рыбхоза 38 мешков с бирками морга, чтоб их просушить, однако за вещами никто не вернулся. Позже волонтеров вызвал фермер, арендующий эту территорию, он пытался добитьсятого, чтобы силовики забрали вещи. Полицейские, которые их доставили, уволились, а вещественные доказательства начали исчезать - например, по соседнему селу ходили в берцах со свалки.

«Собаки начали таскать все это по территории, и местные жители приняли решение все это прикопать», - рассказал член гуманитарной миссии «Черный тюльпан» Анатолий Золотарев.

В частности, среди вещей нашли медаль батальона «Кривбасс», которая была вручена 24 августа 2014 - перед тем, как бойцы попали в котел.

Полицейские снова описали все обнаруженные на свалке вещи и начали расследование. Ответственным за нарушения был назван руководитель территориального подразделения, оставивший в 2014 году вещи в рыбхозе.

Напомним, в августе 2014 года начался бой за Иловайск - первая крупная битва на юго-востоке Украины, которая завершилась победой ополчения ДНР. Трехнедельное сражение привело к образованию так называемого иловайского котла, где, по разным данным, погибли от 350 до 900 украинских силовиков.
 

Реклама
Реклама