Лента новостей
Лента новостей
05:20
Максимальная разница в размере пенсии в России составила 25 тысяч рублей
04:38
Минпросвещения запустит школьное телевидение в 30 регионах России
04:14
Российские ВУЗы перейдут на новую модель образования к 2030 году
03:43
США выяснили, как секретные комплектующие F-35 оказались в Китае
03:18
Приморский рыбак отбился от медведицы удочкой
02:53
«Так бывает»: погибший в Турции россиянин уже травмировался на месте будущей гибели
02:36
Мать и четверо детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре
02:19
Жителей Славянска и Краматорска призвали эвакуироваться в Донецк
01:42
Красная из всех красных линия: США шокировал приезд чиновников НАТО в Киев
01:17
В МИД РФ перечислили глав государств, поздравивших Путина с днем рождения
01:16
Редчайшую птицу заметили в горах Сочи
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:20
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей
23:50
Видео
Дроны на киностудии и складе бумаги: какие цели поразили ВС РФ за минувшие сутки
23:45
Скончалась 87-летняя испанка, чье выселение стало причиной протестов
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении
22:43
Сальдо заявил о готовности принять помощь от Киева для Алешек
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером

Мелкие шавки, которые ненавидят все: эксперт раскритиковал британские СМИ

Писатель и публицист Дмитрий Лекух назвал «мелкими шавками» британские таблоиды, выпускающие материалы о якобы жестокости российских болельщиков и возможных провокациях на ЧМ-2018.
18 мая 2018, 18:17
Реклама
Мелкие шавки, которые ненавидят все: эксперт раскритиковал британские СМИ

Писатель и публицист Дмитрий Лекух подверг жесткой критике британские СМИ, которые в преддверии чемпионата мира по футболу в России распространили материалы о якобы жестокости российских фанатов. По мнению эксперта, бульварная пресса готова идти на все ради рейтингов.

«Обычные таблоиды, обычная бульварная пресса. И если есть большие собаки, например Guardian, то это мелкие шавки, которые ненавидят все. Дай им волю, и они собственную принцессу Диану порвут на тряпочки», - предположил Лекух в программе «Специальный репортаж» на телеканале «Звезда».

Британские СМИ неоднократно сообщали о якобы жестокости российских болельщиков и рекомендовали англичанам не посещать ЧМ по футболу в России. Так, в 2017 году британское издание Mirror выдало кадры кулачных боев, прошедших во время празднования Масленицы в Измайловском кремле, за тренировку российских футбольных фанатов к мундиалю. Журналисты таблоида утверждали, что якобы так российские болельщики готовились к нападениям на британцев.

Позже издание Daily Mail разместило любительский видеоролик, на котором две группы девушек сходятся в рукопашной схватке. Кто они и что не поделили, доподлинно не известно. Однако в материале говорится, что на кадрах якобы тренируются российские ультрас.

А недавно британское издание The Sun выпустило пособие для футбольных фанатов английской сборной, которые собираются приехать на мундиаль в Россию. Журналисты посоветовали своим согражданам не состязаться с русскими в выпивке, не забывать закусывать, а в случае опьянения лечить похмелье борщом.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама