Лента новостей
Лента новостей
17:41
Видео
Мирошник предположил, что атаки ВСУ в Энергодаре согласовывали западники
16:42
Москва предупредила Киев об ударах по центрам принятия решений
16:40
МИД РФ рекомендовал иностранцам как можно скорее покинуть Киев
16:13
В Центробанке заявили, что Mastercard и Visa должны постепенно исчезнуть
16:11
В России разработали комплекс «Цитадель» с умными снарядами против БПЛА
15:41
Видео
Лантратова: иностранные журналисты прятали слезы на месте трагедии в ЛНР
15:22
Семьи погибших при атаке ВСУ в Старобельске получат по 1,5 млн рублей
15:01
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Добропасово
14:49
Трамп назвал новую сделку с Ираном противоположностью СВПД
14:20
Путин и король Бахрейна обсудили ситуацию в Иране
14:08
Видео
Атакованный в Средиземном море «Арктик Метагаз» показали с дрона
13:49
Видео
Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
13:40
ВС РФ установили контроль над Добропасово в Днепропетровской области
13:33
Песков: отказ западных СМИ ехать в Старобельск показал их необъективность
13:21
Видео
Танкисты уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области
13:04
Видео
Стихийный мемориал в Старобельске утопили в цветах и игрушках
12:50
Видео
Теракт предотвратили на газовозе, прибывшем из Бельгии в порт Усть-Луга
12:47
Видео
Мэр Энергодара сообщил о массовой атаке дронов на город-спутник ЗАЭС

Мелкие шавки, которые ненавидят все: эксперт раскритиковал британские СМИ

Писатель и публицист Дмитрий Лекух назвал «мелкими шавками» британские таблоиды, выпускающие материалы о якобы жестокости российских болельщиков и возможных провокациях на ЧМ-2018.
18 мая 2018, 18:17
Реклама
Мелкие шавки, которые ненавидят все: эксперт раскритиковал британские СМИ

Писатель и публицист Дмитрий Лекух подверг жесткой критике британские СМИ, которые в преддверии чемпионата мира по футболу в России распространили материалы о якобы жестокости российских фанатов. По мнению эксперта, бульварная пресса готова идти на все ради рейтингов.

«Обычные таблоиды, обычная бульварная пресса. И если есть большие собаки, например Guardian, то это мелкие шавки, которые ненавидят все. Дай им волю, и они собственную принцессу Диану порвут на тряпочки», - предположил Лекух в программе «Специальный репортаж» на телеканале «Звезда».

Британские СМИ неоднократно сообщали о якобы жестокости российских болельщиков и рекомендовали англичанам не посещать ЧМ по футболу в России. Так, в 2017 году британское издание Mirror выдало кадры кулачных боев, прошедших во время празднования Масленицы в Измайловском кремле, за тренировку российских футбольных фанатов к мундиалю. Журналисты таблоида утверждали, что якобы так российские болельщики готовились к нападениям на британцев.

Позже издание Daily Mail разместило любительский видеоролик, на котором две группы девушек сходятся в рукопашной схватке. Кто они и что не поделили, доподлинно не известно. Однако в материале говорится, что на кадрах якобы тренируются российские ультрас.

А недавно британское издание The Sun выпустило пособие для футбольных фанатов английской сборной, которые собираются приехать на мундиаль в Россию. Журналисты посоветовали своим согражданам не состязаться с русскими в выпивке, не забывать закусывать, а в случае опьянения лечить похмелье борщом.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама