Лента новостей
Лента новостей
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%

Киев представил три варианта «возвращения» Донбасса

Три возможных сценария возвращения Донбасса под власть Киева были названы замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрием Грымчаком.
19 мая 2018, 16:44
Реклама
Киев представил три варианта «возвращения» Донбасса

На Украине придумали три варианта «возвращения» Донбасса под контроль Киева. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак украинскому изданию «Обозреватель».

«Первый: чтобы быстро достичь мира, можно сдаться. Быстро распустить армию - и будет мир и покой, но ненадолго», - сказал он.

Второй сценарий, как сказал политик, военный, «маловероятен по многим причинам». А вот самым оптимальным для Киева будет вариант с миротворцами, в этом случае предусматривается передача региона под контроль Украины.

Напомним, ранее Юрий Грымчак заявил, что ВСУ способны «вернуть» Донбасс за две недели, хотя, по его словам, это было бы «маловероятно».

Замминистра назвал приоритетным так называемый «хорватский» сценарий, подразумевающий введение миротворческого контингента в Донбасс, а также вывод «иностранных войск», поскольку в Киеве до сих пор заявляют, что там якобы присутствуют российские военные.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном возможности введения в Донбасс миротворцев ООН.
 

Реклама
Реклама