Лента новостей
Лента новостей
07:29
Видео
Площадь пожара на складе в Петербурге выросла до 82 тысяч «квадратов»
06:15
Россиян предупредили о новых схемах мошенников с цифровым рублем
05:33
Экс-секретарь Зеленского Мендель назвала правительство Украины паразитами
05:00
Видео
Зенитчики рассказали, как прикрывают наши колонны от «Хорнетов»
04:39
WP: власти США могут пойти на непопулярные меры из-за роста госдолга
04:16
Россияне смогут получать визы в Египет тремя способами
03:43
Видео
В США пилот легкомоторного самолета выжил после падения в океан
03:13
Британия обвинила Иран в кибератаке на свою электростанцию
02:35
The Times: принц Гарри с семьей не вернется в Британию навсегда
01:49
DHA: моряк погиб при атаке дрона на турецкое судно в Черном море
01:15
Российские пятиборцы спустя семь лет выступят на ЧМ под флагом
00:49
На Украине заявили о радикальных мерах в рамках мобилизации
00:10
Иран пригрозил странам, которые поддержат экономическую войну США
23:23
Израиль заявил, что не ищет эскалации конфликта с Турцией
22:39
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз россиянам
22:13
Дания прекратит прием беженцев из 14 областей Украины
21:45
В Турции призвали закрыть проливы для Украины
21:03
Видео
«Все для победы»: о чем говорил Путин на съезде «Единой России»

Экстремальное вождение на бронетранспортерах показали войска РХБЗ в Ярославской области

Мастер-классы на полигоне Песочное собрали военные делегации из пяти иностранных государств.
Реклама
Экстремальное вождение на бронетранспортерах показали войска РХБЗ в Ярославской области

На полигоне «Песочное» в Ярославской области состоялись мастер-классы для военных делегаций из пяти иностранных государств. Экстремальное вождение на бронетранспортерах, стрельба и преодоление водной преграды — все это демонстрировали военнослужащие войск РХБЗ (экипажи химической разведки). С этого началась и подготовка к международным армейским играм.

Преграды бронетранспортеру покоряются с легкостью. Позади змейка и прокат по непростой гравийной трассе. За движениями боевой машины внимательно следят представители пяти иностранных государств. Они специально приехали на полигон в Песочном, чтобы лучше подготовиться к военному конкурсу «Безопасная среда».

«Конкурс укрепляет международное военное сотрудничество. Этот конкурс один из многих, в котором Китай будет принимать участие. И, безусловно, китайская сторона испытывает к нему интерес», - сказал руководитель китайской делегации подполковник Фан Тунлэ.

Вместе с китайскими военными на полигон приехали представители Египта, Армении, Ирана и Республики Беларусь. Пока они лишь знакомятся с порядком выполнения непростых заданий. Помогают им в этом российские военные.

«Это второй шанс для нашей команды в России. Участвовать в таких соревнованиях — большая честь для нас. Мы надеемся, что в этом году все команды выступят достойно. Команда Египта готовится. И мы с нетерпением ждем начала игр», - сказал руководитель египетской делегации бригадный генерал Халед Хатер.

Команда состоит из четырех экипажей. Участников ждут три испытания - индивидуальная гонка, эстафета и огневая подготовка. Военные выполнят более 20 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ защите. Задачи, поставленные перед конкурсантами, максимально приближены к реальной боевой обстановке.

«Здесь, на данном полигоне уже не в первый раз будет проводиться конкурс. Здесь создана трасса для проведения соревнований специалистов Все эти элементы присутствуют в работе, связанных с их исполнением обязанностей», - сообщил начальник кафедры Военной академии РХБЗ им. маршала Советского Союза С. К. Тимошенко Евгений Неживой.

21 июня на полигоне в Песочном пройдет всероссийский этап конкурса, а иностранные делегации пожалуют на всемирные игры в конце июля.

Реклама
Реклама