Лента новостей
Лента новостей
05:51
Нетаньяху: передача Турции F-35 нарушит баланс сил на Ближнем Востоке
05:27
Иран пообещал решительный ответ на удары США
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили группу ВСУ в Харьковской области
04:41
Путин не выдвигал Трампу новых предложений по ядерным объектам Ирана
04:14
Захарова высмеяла реакцию Украины на отмену санкций МОК
03:55
На чемпионате мира по футболу определились все четвертьфиналисты
03:44
США намерены продолжать переговоры с Ираном, несмотря на удары
03:21
Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании
03:00
Нидерланды исчерпали свои возможности для помощи Украине
02:33
Навроцкий не хочет видеть Зеленского из-за скандала с героизацией нацистов
02:04
Захарова назвала решение МОК победой здравого смысла
01:43
Уиткофф и Кушнер могут посетить Москву в ближайшее время
01:20
В России стартует первый день пересдачи ЕГЭ
00:55
США возобновили удары по Ирану
00:29
ФИФА обсудит возвращение сборной России в свете рекомендаций МОК
00:00
Видео
В России отмечают День зенитных ракетных войск ВКС
23:27
Дмитриев: европейцам промывают мозги на фоне саморазрушения ЕС
22:44
Трамп увидел опасность исчезновения Европы из-за миграции и энергетики

Экстремальное вождение на бронетранспортерах показали войска РХБЗ в Ярославской области

Мастер-классы на полигоне Песочное собрали военные делегации из пяти иностранных государств.
Реклама
Экстремальное вождение на бронетранспортерах показали войска РХБЗ в Ярославской области

На полигоне «Песочное» в Ярославской области состоялись мастер-классы для военных делегаций из пяти иностранных государств. Экстремальное вождение на бронетранспортерах, стрельба и преодоление водной преграды — все это демонстрировали военнослужащие войск РХБЗ (экипажи химической разведки). С этого началась и подготовка к международным армейским играм.

Преграды бронетранспортеру покоряются с легкостью. Позади змейка и прокат по непростой гравийной трассе. За движениями боевой машины внимательно следят представители пяти иностранных государств. Они специально приехали на полигон в Песочном, чтобы лучше подготовиться к военному конкурсу «Безопасная среда».

«Конкурс укрепляет международное военное сотрудничество. Этот конкурс один из многих, в котором Китай будет принимать участие. И, безусловно, китайская сторона испытывает к нему интерес», - сказал руководитель китайской делегации подполковник Фан Тунлэ.

Вместе с китайскими военными на полигон приехали представители Египта, Армении, Ирана и Республики Беларусь. Пока они лишь знакомятся с порядком выполнения непростых заданий. Помогают им в этом российские военные.

«Это второй шанс для нашей команды в России. Участвовать в таких соревнованиях — большая честь для нас. Мы надеемся, что в этом году все команды выступят достойно. Команда Египта готовится. И мы с нетерпением ждем начала игр», - сказал руководитель египетской делегации бригадный генерал Халед Хатер.

Команда состоит из четырех экипажей. Участников ждут три испытания - индивидуальная гонка, эстафета и огневая подготовка. Военные выполнят более 20 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ защите. Задачи, поставленные перед конкурсантами, максимально приближены к реальной боевой обстановке.

«Здесь, на данном полигоне уже не в первый раз будет проводиться конкурс. Здесь создана трасса для проведения соревнований специалистов Все эти элементы присутствуют в работе, связанных с их исполнением обязанностей», - сообщил начальник кафедры Военной академии РХБЗ им. маршала Советского Союза С. К. Тимошенко Евгений Неживой.

21 июня на полигоне в Песочном пройдет всероссийский этап конкурса, а иностранные делегации пожалуют на всемирные игры в конце июля.

Реклама
Реклама