Лента новостей
Лента новостей
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
16:50
После разговора с Путиным Трамп позвонит Зеленскому
16:27
Видео
Артисты Луганского театра имени Голубовича выступили в ЦДРА
16:11
Видео
Цискаридзе: мы были счастливы услышать похвалу от Григоровича
15:57
В РКН опровергли блокировку «Гарри Поттера» и «Игры престолов» за пропаганду чайлдфри
15:28
Life: пожизненно осужденный физик-маньяк добивается выхода на свободу
15:03
Названы сферы, где россияне могут получать свыше 300 тысяч рублей
14:49
Видео
Балерина Матвеева: Григорович до конца жизни оставался в полном сознании и уме
14:35
Видео
В Красноярск прибыл поезд с трофеями из зоны спецоперации
14:29
Видео
Вильфанд: москвичей ждет летняя погода с 22 мая
14:00
Видео
«Он был именем балета в России»: коллеги вспомнили Юрия Григоровича
13:42
Amnesty International признали нежелательной в России
13:25
Видео
Моряки-тихоокеанцы провели дозаправку на ходу во время дальнего похода
13:21
Умер легендарный хореограф Юрий Григорович
13:08
Видео
Лесной пожар в Забайкалье подобрался к жилым постройкам
13:06
Подозреваемая в убийстве 7-летней девочки в Бердянске школьница призналась в других жертвах

Компания «ЕвроХим» рассказала на ПМЭФ-2018, как улучшится экология всего Балтийского региона

Компания «ЕвроХим» продолжит развивать производство в Ленинградской области. А благодаря сотрудничеству с финскими специалистами, улучшится экология и всего Балтийского региона.
24 мая 2018, 20:00
Реклама
Компания «ЕвроХим» рассказала на ПМЭФ-2018, как улучшится экология всего Балтийского региона

В рамках Петербургского международного экономического форума были подписаны первые соглашения. Объемы заявленных в них инвестиций говорят о том, что крупные международные компании видят в нашей стране большой потенциал и не боятся вкладывать значительные средства в экономику российских регионов.
 

Мировой лидер по производству минеральных удобрений компания «ЕвроХим» продолжает сотрудничество с финским экологическим Фондом Джона Нурминена. Уже шесть лет на предприятии «Фосфорит» в Ленинградской области работает современная система отчистки воды, которая позволила на 40% улучшить качество воды в реке Луга, впадающую в Финский залив. Исследования независимых экспертов доказывает, что это отразилось на экологии всей Балтики.

«Мы всегда очень тщательно к выбору проектов, в которых принимаем участие и проект «ЕвроХима» на заводе Фосфорит – один из тех, в которых мы участвуем с удовольствием», - отметил генеральный секретарь Фонда Джона Нурминена Аннамари Арракоски-Энгард.

На «Фосфорите» начато строительство новой площадки по производству аммиака. Кроме того, на ней реализуют новый, уникальный проект, где вода будет циркулировать по замкнутому циклу без стока в реку.
 

«Эта работа направлена на ограничение влияния производства химических удобрений на окружающую среду и соответственно всему региону стоит ждать чистого воздуха, чистой воды и хорошей, счастливой жизни», - рассказал генеральный директор АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» Игорь Нечаев.


Компания «ЕвроХим» продолжит развивать производство в Ленинградской области. А благодаря сотрудничеству с финскими специалистами, улучшится экология и всего Балтийского региона.
 

Реклама
Реклама