Лента новостей
Лента новостей
01:54
Видео
Два человека погибли в ДТП у метро «Пыхтино»
00:29
Минюст запустил реестр осужденных релокантов
00:08
Премьер Онтарио предложил Трампу поцеловать его зад
23:36
В Турции завели дело против газеты из-за фразы «Эрдоган умер» в заголовке
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте
22:20
Видео
В Ярославле открылся волейбольный центр мирового уровня
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида
19:57
Россия поднимет в ОБСЕ вопрос об атаке детского центра в Краснодаре
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка

Компания «ЕвроХим» рассказала на ПМЭФ-2018, как улучшится экология всего Балтийского региона

Компания «ЕвроХим» продолжит развивать производство в Ленинградской области. А благодаря сотрудничеству с финскими специалистами, улучшится экология и всего Балтийского региона.
24 мая 2018, 20:00
Реклама
Компания «ЕвроХим» рассказала на ПМЭФ-2018, как улучшится экология всего Балтийского региона

В рамках Петербургского международного экономического форума были подписаны первые соглашения. Объемы заявленных в них инвестиций говорят о том, что крупные международные компании видят в нашей стране большой потенциал и не боятся вкладывать значительные средства в экономику российских регионов.
 

Мировой лидер по производству минеральных удобрений компания «ЕвроХим» продолжает сотрудничество с финским экологическим Фондом Джона Нурминена. Уже шесть лет на предприятии «Фосфорит» в Ленинградской области работает современная система отчистки воды, которая позволила на 40% улучшить качество воды в реке Луга, впадающую в Финский залив. Исследования независимых экспертов доказывает, что это отразилось на экологии всей Балтики.

«Мы всегда очень тщательно к выбору проектов, в которых принимаем участие и проект «ЕвроХима» на заводе Фосфорит – один из тех, в которых мы участвуем с удовольствием», - отметил генеральный секретарь Фонда Джона Нурминена Аннамари Арракоски-Энгард.

На «Фосфорите» начато строительство новой площадки по производству аммиака. Кроме того, на ней реализуют новый, уникальный проект, где вода будет циркулировать по замкнутому циклу без стока в реку.
 

«Эта работа направлена на ограничение влияния производства химических удобрений на окружающую среду и соответственно всему региону стоит ждать чистого воздуха, чистой воды и хорошей, счастливой жизни», - рассказал генеральный директор АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» Игорь Нечаев.


Компания «ЕвроХим» продолжит развивать производство в Ленинградской области. А благодаря сотрудничеству с финскими специалистами, улучшится экология и всего Балтийского региона.
 

Реклама
Реклама