Лента новостей
Лента новостей
22:53
В США пригрозили Британии санкциями из-за планов запретить X
22:13
Глава МИД Венесуэлы подтвердил визит делегации Госдепа США
21:47
Видео
Предупреждение и испытание: как на Западе восприняли удар «Орешником»
20:50
Ространснадзор: в московских аэропортах отменили 28 рейсов
20:20
Видео
МЖД показала расчистку снега на железнодорожных путях
19:50
CNN: делегация Госдепартамента США прибыла в Каракас
19:20
В Белгородской области работают над переходом на резервную генерацию
18:52
Москвичей призвали выбирать метро для поездок по городу до конца дня
18:37
Вице-президент парламента Франции предложила выйти из НАТО
18:12
В Вологодской области закрыли все алкомаркеты
17:36
Видео
Южное командование США показало видео захвата судна Olina в Карибском море
17:17
Видео
Синоптик: снегопад в Москве начнет ослабевать завтра днем
17:13
Слуцкий отметил «отрезвляющий эффект» на Западе от применения «Орешника»
16:53
Дмитриев напомнил Каллас, что ПВО бессильна против «Орешника»
16:34
Видео
Эксперт назвал газовое хранилище под Львовом серьезным объектом для удара
16:26
США задержали танкер Olina у берегов Тринидада и Тобаго
15:59
Видео
Командующий Балтфлотом исполнил мечту школьника полетать на вертолете
15:21
NYT: Украина отдала проект по добыче лития близким к Трампу инвесторам

Захарова рассказала о нестыковках в расследовании катастрофы МН17

Представитель МИД подчеркнула, что тот факт, что нидерландская сторона опубликовала промежуточные итоги уголовного расследования и обвинила Россию в причастности к крушению рейса МН17, говорит о нежелании следствия рассматривать предоставляемые РФ материалы.
26 мая 2018, 06:33
Реклама
Захарова рассказала о нестыковках в расследовании катастрофы МН17

Официальный представитель МИД России Марии Захаровой заявила, что обвинения Совместной следственной группы (ССГ) в адрес России о ее причастности к крушению Boeing в Донбассе говорят об изначальной идеологической заданности поиска виновных, так как Москва предоставила материалы по крушению МН17, но они были проигнорированы.

«Рассекреченные технические и конструкторские данные ракет системы "Бук", а также результаты натурного эксперимента, проведенного производителем этого типа ракет АО Концерн ВКО "Алмаз-Антей" были проигнорированы в финальном докладе Совета по вопросам безопасности Нидерландов о технических причинах крушения рейса МН17, а сам он изобиловал нестыковками и неточностями», — заявила Захарова.


Она добавила, что Россия указывала на эти недостатки, но российские замечания не были учтены.
 

Захарова добавила, что в настоящий момент у Генеральной прокуратуры Российской Федерации находятся на рассмотрении еще два запроса об оказании правовой помощи. По ее мнению, тот факт, что ССГ обнародовала промежуточные итоги уголовного расследования и обвинила Россию в причастности к крушения рейса МН17, не дождавшись реакции страны на них, свидетельствует о нежелании следствия рассматривать предоставляемые РФ материалы.


 Официальный представитель МИД напомнила, что США не предоставили снимки со спутников, о наличии которых заявили сразу после катастрофы.


Ранее правительство Нидерландов обвинило Россию в крушении  малазийского Boeing над Донбассом в июле 2014 года. Россия все обвинения отрицает.

Реклама
Реклама