Лента новостей
Лента новостей
17:34
Гражданка Белоруссии пострадала при атаке дрона ВСУ в Брянской области
17:05
Фицо счел карикатурную статую Трампа признаком упадка ЕС
17:03
Большинство украинцев поддержали территориальные уступки ради мира
16:31
Reuters: Украина проведет переговоры с США 9 и 10 октября
16:28
В шести российских городах визовые центры Кипра приостановили прием заявлений
16:22
Сайты российских СМИ и десятки сервисов столкнулись с массовым сбоем
16:02
Котяков раскрыл размер маткапитала на второго ребенка в 2027 году
15:58
Котяков: 227 предприятий ввели выплаты в миллион рублей при рождении ребенка
15:54
Советник президента выступила против признания «то что» языковой нормой
15:51
Видео
Аналитик Петрушин: Украина теряет по 40-50 локомотивов в месяц
15:40
Совбез РФ: новый дата-центр в Армении могут использовать спецслужбы Запада
15:33
Свыше 40 различных выплат проиндексируют в будущем году
15:12
Kyodo: российский дипавтомобиль попал в ДТП в центре Токио
15:10
Ежа и шмеля изобразят на новом семействе британских банкнот
15:06
Эстония добивается исключения российской компании из санкционного списка ЕС
14:52
В Японии спустили на воду новую подводную лодку класса «Тайгэй»
14:46
Стал известен лауреат Нобелевской премии по литературе 2026 года
14:21
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 26 позиций

Российской погранслужбе исполнилось ровно 100 лет

Сегодня у нашей страны самая протяженная граница в мире: больше 60 тысяч километров - по морю и по суше, через леса и горы, льды и пески.
28 мая 2018, 08:00
Реклама
Российской погранслужбе исполнилось ровно 100 лет

Сегодня в России отмечают День пограничника. У  «зеленых беретов» в этом году юбилей - российской погранслужбе исполняется ровно 100 лет. Подразделения, защищающие рубежи нашей страны, появились много веков назад, еще во времена борьбы русских княжеств со степными кочевниками.

Сегодня у нашей страны самая протяженная граница в мире: больше 60 тысяч километров - по морю и по суше, через леса и горы, льды и пески.

Как рассказал в интервью РИА Новости руководитель погранслужбы ФСБ генерал армии Владимир Кулишов, о подвигах российских пограничников можно писать книги и снимать фильмы. Их повседневная служба требует больших моральных и физических сил. Порой приходится действовать в экстремальных ситуациях, связанных с риском для жизни.

Пограничники сегодня сталкиваются с главными угрозами госбезопасности - это и международный терроризм, и трансграничная преступность, и наркотрафик, и контрабанда оружия, и незаконная миграция. Ежегодно погранслужба пресекает около 45 тысяч нарушений режима государственной границы. И свой профессиональный праздник сегодня тысячи пограничников будут отмечать на боевом посту.

Реклама
Реклама