Лента новостей
Лента новостей
09:33
Карл III дал доступ полиции к данным о его брате Эндрю
09:10
В Японии пьяный американский морпех проник в школу
08:51
Половина Запорожской области осталась без света из-за атаки по энергосистеме
08:25
Мелони и Макрон отложили свой саммит как минимум до июня
08:03
США отправили плавучий госпиталь в Гренландию для «помощи местным»
07:42
В течение ночи над Россией сбили 86 украинских БПЛА
07:17
Уиткофф отметил честность Путина в ходе их встреч
07:12
Видео
Бывший штурмовик рассказал о своей работе замполита в зоне СВО
06:52
Орбан и Туск разругались в соцсетях из-за финансирования Украины
06:21
Видео
Су-34 нанес бомбовый удар по скоплению бронетехники ВСУ
05:52
Кравцов: обществознание с этого года будет изучаться только в 9-11 классах
05:05
Видео
В зоне СВО наградили десантников, освободивших Часов Яр летом 2025 года
04:42
Telegraph: экс-принц Эндрю мог летать к Эпштейну на самолетах ВВС Британии
04:03
WSJ: поход на Ближний Восток деморализовал экипаж авианосца Gerald R. Ford
03:13
CNN: разведка США доложила об испытании Китаем ядерной ракеты
02:28
NASA отложило запуск пилотируемой миссии к Луне
02:02
Польша потратила на украинских беженцев более $2 млрд в 2025 году
01:31
В Вашингтоне введен режим ЧС из-за сточных вод в реке Потомак

Рвануть может в любой день: журналист рассказал об опасности взрыва на украинских АЭС

Обозреватель Сергей Веселовский полагает, что если на украинских АЭС произойдет ЧП, киевские власти обвинят в случившемся руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
01 июня 2018, 12:39
Реклама
Рвануть может в любой день: журналист рассказал об опасности взрыва на украинских АЭС

Политический обозреватель информагентства NewsFront Сергей Веселовский рассказал телеканалу «Звезда» об угрозе взрыва на украинских атомных электростанциях. Журналист не исключил, что украинские власти могут обвинить руководство ДНР и ЛНР в возможном ЧП с АЭС, расположенными как на территории Донбасса, так и на территории, подконтрольной Киеву.

«Надо помнить, что полтора десятка энергоблоков атомных электростанций находятся на территории Украины. Станции давно уже выработали почти все свой ресурс, опасность грозит еще и потому, что вместо российских ТВЭЛ, стержней, используют другие стержни, которые не подходят для наших станций. То есть взрыв может произойти на любой атомной станции, будь то Хмельницкая, Южно-Украинская, Запорожская, какая угодно. И вот тогда трагедия будет очень серьезной,  и обвинять в ней, конечно же, Киев будет не себя», - предположил Веселовский в интервью журналистам программы «Политический детектив».

Ранее в Верховной раде высказали свои опасения из-за массового бегства работников АЭС с Украины. Депутат Виктория Войцицкая заявила, что руководители атомных электростанций жалуются на увольнение кадров: от водителей тепловозов, монтажников, экскаваторщиков до инженеров управления реакторами и другого профессионального персонала. По словам нардепа, работники АЭС уезжают в Россию, Белоруссию и Турцию из-за недостаточного финансирования украинской атомной промышленности.

Реклама
Реклама