Лента новостей
Лента новостей
12:02
Видео
В 5-й бригаде ЮВО сообщили о 233 сбитых коптерах «Баба-яга» с января
11:53
Видео
Метеоролог: снега в Москве на этой неделе не будет
11:27
Видео
Экс-нардеп Украины Килинкаров заявил, что Умерова на родине не ждут
11:22
Видео
Командир штурмгруппы рассказал о стремительном заходе бойцов в Яблоково
11:21
Видео
Президента ОАЭ заинтересовал российский истребитель Су-57
10:44
Видео
Экипаж Ка-52М сжег замаскированную бронетехнику врага в зоне СВО
10:21
Видео
ФСБ задержала двух жительниц Херсонской области по подозрению в шпионаже
10:18
Российский ученый Сергей Масленников умер в командировке в Китае
09:48
Стубб призвал выработать позицию для диалога с Путиным и Россией
09:17
Пушилин сообщил об атаках на Зуевскую и Старобешевскую ТЭС
09:03
Видео
Штурмовики уничтожили около 20 боевиков ВСУ на западной окраине Купянска
08:44
С 2026 года дети не смогут покинуть РФ без загранпаспорта
08:08
В Казахстане при пожаре и обрушении крыши дома погибли 12 человек
07:40
Силы ПВО сбили 31 украинский дрон
07:07
Reuters: Трамп поддержит законопроект о санкциях в отношении России
06:29
Видео
В Омской области произошел взрыв на газопроводе
05:21
Sky News: Британия неспособна без помощи использовать свой крупнейший авианосец
05:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили ехавшую к Купянску технику ВСУ
Проект малых ракетных кораблей с «Калибрами» модернизируют

Проект малых ракетных кораблей с «Калибрами» модернизируют

Их дальнейшее развитие будет обновлено с учетом прогресса радиотехнического вооружения и противовоздушной обороны.
01 июня 2018, 17:05
Реклама
Проект малых ракетных кораблей с «Калибрами» модернизируют

Проект малых ракетных кораблей 21631 «Буян-М» планируется модернизировать и наделить новым радиотехническим вооружением и средствами ПВО. Об этом сообщил начальник Управления кораблестроения ВМФ России контр-адмирал Владимир Тряпичников.

«Всего в серии планируется 12 кораблей, дальнейшее их развитие будет обновлено с учетом прогресса как в части радиотехнического вооружения, так и в части противовоздушной обороны», - заявил Тряпичников на церемонии подъема Андреевского флага на шестом корабле этой серии «Вышний Волочек».

Он отметил, что каждый корабль серии проходит серьезные морские испытания. На сегодняшний день построены пять кораблей - «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг» несут службу в Каспийской флотилии, а «Зеленый Дол» и «Серпухов» - на Балтийском флоте.

«В высокой степени готовности находится корабль "Орехово-Зуево", дальше - "Ингушетия", "Град", "Наро-Фоминск" и еще один корабль, который также будет достойно носить имя одного из ведущих городов Российской Федерации», - заявил контр-адмирал Тряпичников.

По его словам, флот будет переходить к строительству и проектированию кораблей дальней морской зоны, основу которых составят фрегаты проекта 22350.

Малые ракетные корабли проекта 21631, строящиеся по заказу ВМФ на Зеленодольском судостроительном заводе с 2010 года, относятся к  многоцелевым кораблям,  оснащенным самыми современными образцами высокоточного ракетного, артиллерийского, зенитного и противодиверсионного вооружения.

Назначение кораблей этого проекта - охрана и защита экономической зоны государства. Корабли способны действовать как одиночно, так и в составе однородных и разнородных группировок сил ВМФ в различных морских районах. По уже сложившейся традиции кораблям проекта 21631 присваиваются имена старинных российских городов.

Реклама
Реклама