Лента новостей
Лента новостей
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
Проект малых ракетных кораблей с «Калибрами» модернизируют

Проект малых ракетных кораблей с «Калибрами» модернизируют

Их дальнейшее развитие будет обновлено с учетом прогресса радиотехнического вооружения и противовоздушной обороны.
01 июня 2018, 17:05
Реклама
Проект малых ракетных кораблей с «Калибрами» модернизируют

Проект малых ракетных кораблей 21631 «Буян-М» планируется модернизировать и наделить новым радиотехническим вооружением и средствами ПВО. Об этом сообщил начальник Управления кораблестроения ВМФ России контр-адмирал Владимир Тряпичников.

«Всего в серии планируется 12 кораблей, дальнейшее их развитие будет обновлено с учетом прогресса как в части радиотехнического вооружения, так и в части противовоздушной обороны», - заявил Тряпичников на церемонии подъема Андреевского флага на шестом корабле этой серии «Вышний Волочек».

Он отметил, что каждый корабль серии проходит серьезные морские испытания. На сегодняшний день построены пять кораблей - «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг» несут службу в Каспийской флотилии, а «Зеленый Дол» и «Серпухов» - на Балтийском флоте.

«В высокой степени готовности находится корабль "Орехово-Зуево", дальше - "Ингушетия", "Град", "Наро-Фоминск" и еще один корабль, который также будет достойно носить имя одного из ведущих городов Российской Федерации», - заявил контр-адмирал Тряпичников.

По его словам, флот будет переходить к строительству и проектированию кораблей дальней морской зоны, основу которых составят фрегаты проекта 22350.

Малые ракетные корабли проекта 21631, строящиеся по заказу ВМФ на Зеленодольском судостроительном заводе с 2010 года, относятся к  многоцелевым кораблям,  оснащенным самыми современными образцами высокоточного ракетного, артиллерийского, зенитного и противодиверсионного вооружения.

Назначение кораблей этого проекта - охрана и защита экономической зоны государства. Корабли способны действовать как одиночно, так и в составе однородных и разнородных группировок сил ВМФ в различных морских районах. По уже сложившейся традиции кораблям проекта 21631 присваиваются имена старинных российских городов.

Реклама
Реклама