Лента новостей
Лента новостей
11:34
МО: ВС РФ продолжают развивать наступление в Днепропетровской области
11:33
Российская армия освободила населенный пункт Заря в ДНР
11:26
Видео
Иностранные журналисты осмотрели рефрижераторы с телами солдат ВСУ в Брянской области
11:22
Зорин: РФ полностью готова выполнить обязательства в рамках стамбульских договоренностей
11:16
МО РФ: Украина дает сигналы, что готова принять тела погибших на следующей неделе
11:14
Поезда с телами украинских военных начнут движение к границе через час
11:03
Экипаж танка «Алеша» внесли в базу «Миротворца»
10:39
Экономика РФ стала шестой в мире по независимости от экспорта
09:55
МИД: мораторий России на РСМД приближается к завершению
09:10
В МВД посоветовали притворяться неподходящей жертвой в разговоре с мошенниками
08:40
WSJ: Пентагон скрывал правду об НЛО для разработки истребителей
08:06
Силы ПВО за ночь сбили 61 украинский беспилотник
07:44
Sohu: после провала с Россией Макрон начал угрожать Китаю
07:02
В Пентагоне допустили отправку морпехов в Лос-Анджелес для подавления протестов
06:59
Видео
«Ланцет» точным ударом подбил бронемашину MaxxPro
06:27
Видео
Певец Паскаль дал концерт для бойцов группировки «Восток»
06:21
Видео
Участников СВО научили пользоваться «Терминаторами»
06:14
Видео
El Tiempo: в кандидата в президенты Колумбии стрелял 15-летний подросток
На полигоне Кадамовский механики-водители Т-72 получили ключи от танков

На полигоне Кадамовский механики-водители Т-72 получили ключи от танков

Торжественный ритуал получения ключей хоть и носит символический характер, но техника самая серьезная - чего стоят только новенькие модернизированные Т-72Б3М.
03 июня 2018, 12:00
Реклама
На полигоне Кадамовский механики-водители Т-72 получили ключи от танков

Ответственность, которую накладывает служба в армии, особенно в прославленной 150-й Идрицко-Берлинской мотострелковой дивизии, на этой неделе ощутили молодые танкисты и мотострелки. Первые получили ключи от закрепленных за ними танков. Вторые завершают курс молодого бойца и готовятся к принятию военной присяги.

Торжественный ритуал получения ключей хоть и носит символический характер, но техника самая серьезная - чего стоят только новенькие модернизированные Т-72Б3М.

«Новый форсированный двигатель, мощность 1 090 лошадиных сил. Установлен новый бортовой компьютер, а также усовершенствована ходовая часть - зацепы, позволяющие движение на максимальных скоростях в плохих уловиях дороги», - описывает технику заместитель командира танкового полка по вооружению Артем Калиниченко.

Как минимум восемь месяцев танкисты несут ответственность за состояние и исправность боевой техники. За плечами каждого военнослужащего - четыре месяца обучения, выпускной экзамен с прохождением сложной трассы и стрельбой штатным снарядом, а также квалификация - механик-водитель, наводчик-оператор или командир танка.

Другие бойцы, которые были призваны в армию меньше месяца назад, только начинают обучение военному делу. Впереди у них еще присяга, последняя неделя курса молодого бойца и первые стрельбы из автомата Калашникова.

Реклама
Реклама