Лента новостей
Лента новостей
09:49
Видео
Пожелавшие уехать на Украину жители Алешек вылетели в Белоруссию
09:28
Поезд сошел с рельсов после столкновения с медведем в Японии
09:09
Видео
Трамп допустил назначение Ники Минаж пресс-секретарем Белого дома
08:28
Госдолг Украины вырос в 130 раз за последние 20 лет
08:20
ВС РФ поразили в Киеве ТЭЦ-6, обеспечивающую энергией объекты логистики
07:51
В Киеве поврежден объект критической инфраструктуры
07:39
Навроцкий созвал срочное совещание с участием всех политических сил
07:14
Пранкеры Вован и Лексус оказались в базе украинской военной разведки
06:45
Трамп назвал глупыми тех, кто призывает к антироссийским санкциям
06:27
Delfi: Эстония намерена отправлять военных на операции в обход парламента
05:43
The Spectator: Европа готовит основания для капитуляции Украины
05:37
Видео
Перехватчики сорвали атаку гексакоптеров ВСУ в Днепропетровской области
05:20
Часть Калининграда осталась без электроснабжения из-за аварии на ТЭЦ-2
05:00
Видео
Дроноводы объяснили уникальность барражирующего боеприпаса «КУБ-2»
04:52
В Британии заподозрили Зеленского в подготовке побега из Киева
04:44
Видео
Врачи осмотрели доставленных в Симферополь жителей Алешек
04:30
Посол США выразил озабоченность будущим польской демократии
04:14
Член Гострибунала Майхровский заявил о госперевороте в Польше

Порошенко лично отдал приказ сбить Boeing в Донбассе - бывший депутат Рады

Хватит молчать. Приказ сбить малайзийский самолет отдал Порошенко
04 июня 2018, 22:20
Реклама
Порошенко лично отдал приказ сбить Boeing в Донбассе - бывший депутат Рады

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко рассказал о причастности официального Киева к крушению малайзийского Boeing в Донбассе. По его утверждениям, Петр Порошенко лично отдал приказ целиться в самолет, летевший рейсом MH17.

«Во-первых, я считаю, что лично Порошенко непосредственно виноват в том, что подбили Boeing, и что он отдавал приказ. Могу сказать с уверенностью: ближайшие люди Порошенко уже начали говорить, что Порошенко отдавал приказ на расстрел непосредственно этого самолета», - сказал эксперт в эфире ток-шоу «Особая статья».

По словам экс-депутата Рады, об этом ему рассказало близкое окружение украинского президента.

«Это близкое окружение Порошенко, это люди, с которыми я непосредственно когда-то в парламенте работал, и они за свои слова отвечают», - пояснил Журавко.

При этом фамилии этих «источников» бывший нардеп называть не стал, чтобы «не подвергать» этих людей опасности.

«Фамилии этих людей, дабы не подвергать их опасности, я говорить не буду. Но я за свои слова отвечаю», - сказал Журавко.

На вопрос ведущего, не боится ли политик открыто выдвигать подобные обвинения, бывший украинский нардеп ответил:

«Я осознанно иду на это. Хватит молчать - это раз. Надо говорить правду. Сегодня Украина превращается в зловещий ад. Сегодня Украина нарушает все нормы - не граждане Украины, а непосредственно Порошенко и его клика», - подчеркнул Журавко.

Ранее власти Нидерландов предположили, что к крушению малайзийского лайнера Boeing 777 может быть причастна Украина. Об этом в ходе дебатов заявил глава МИД страны Стеф Блок.

«Сейчас принимать какие-то шаги в этом отношении преждевременно. Однако я не исключаю никаких вариантов», - отметил министр.

Напомним, Boeing 777 рейса МН17 Malaysia Airlines разбился 17 июля 2014 года на территории Донбасса. На его борту находилось 298 человек. Запад бездоказательно обвинил Россию в причастности к трагедии. В Москве все обвинения категорически отвергают.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама