Лента новостей
Лента новостей
02:20
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
01:47
WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом
19:50
Видео
Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ
19:22
Видео
Путин: вовлечение Запада в боевые действия на Украине вызывает тревогу
19:09
Видео
Путин вспомнил спасшего мир ракетчика Петрова в контексте угроз от ИИ

Боевики, бойцы ВСУ и уголовники: в ДНР узнали о планах Киева сформировать бригаду для зачисток несогласных с политикой Украины

По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, бригада будет состоять почти из пяти тысяч человек.
05 июня 2018, 08:20
Реклама
Боевики, бойцы ВСУ и уголовники: в ДНР узнали о планах Киева сформировать бригаду для зачисток несогласных с политикой Украины

Киев намерен создать вооруженную группу для борьбы с партизанами, а также для совершения зачисток среди мирного населения Донбасса, несогласного с политикой украинских властей. С таким заявлением выступил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.


По его словам, в военно-политическом руководстве Украины пришли к выводу, что украинские боевики в нынешнем составе лишь с трудом могут противостоять партизанам.

«В связи с этим было принято решение о создании на оккупированной Киевом территории бригады территориальной обороны численностью до 5000 человек», - заявил Басурин.


Так, в состав группировки войдут боевики радикальных формирований, а также бойцы Вооруженных сил Украины. Кроме того, согласно разведданным, могут быть привлечены лица с судимостью.
 

«В частности, агитационная работа по набору «новых контрактников» намечена в колониях и изоляторах Днепропетровской и Харьковской областей», - цитирует слова Басурина ДАН.

Ранее «Звезда» опубликовала интерактивную карту возможного наступления Вооруженных сил Украины на Донбасс, о котором ранее рассказал заместитель главы оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

Реклама
Реклама