Лента новостей
Лента новостей
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке

Польские эксперты обнаружили «следы взрыва» на Ту-154 Леха Качиньского

Самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. В авиакатастрофе тогда погибли 96 человек.
06 июня 2018, 08:02
Реклама
Польские эксперты обнаружили «следы взрыва» на Ту-154 Леха Качиньского

В Польше снова заявляют, что причиной крушения президентского Ту-154 под Смоленском в апреле 2010 года мог стать взрыв на борту.


Следы взрывчатки якобы обнаружены на обломках самолета и на теле одного из погибших пассажиров. Об этом утверждает комиссия, которая расследует катастрофу. При этом ее члены в докладе отмечают, что в почве на месте трагедии взрывчатки найдено не было.


По предварительным данным, если бомба и была, то находилась в самолете, а поместить ее туда могли только в Варшаве, откуда вылетел рейс. Об этом же еще в декабре прошлого года говорил Владимир Путин.


Президент тогда назвал «чушью и блефом» высказывания польских политиков о том, что к катастрофе якобы может быть причастна Россия, и посоветовал им искать у себя тех, кто мог подложить взрывчатку.
 

Самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. В авиакатастрофе тогда погибли 96 человек.
 

По словам международных экспертов, причиной катастрофы могла быть ошибка экипажа, который в условиях плохой видимости не стал уходить на запасной аэродром.

Ранее сообщалось, что экс-глава Минобороны Польши возглавит комиссию по расследованию крушения Ту-154.
 

Реклама
Реклама