Лента новостей
Лента новостей
09:28
Видео
Дроноводы показали уничтожение техники ВСУ в Запорожской области
08:54
Шестеро детей погибли в Иране из-за ударов США и Израиля
08:10
Ночью над Россией сбили 50 украинских дронов
07:48
Росстат назвал регионы с самой высокой средней зарплатой в январе
07:44
Fars: за сутки через Ормузский пролив прошли 15 судов
07:18
Видео
В Роскосмосе рассказали о перспективах использования ИИ на орбите
06:28
Axios: США и Иран допустили возможность перемирия на 45 дней
05:43
Видео
Минимум 13 человек погибли от удара по жилому району Тегерана
05:40
Южная Корея извинилась за инциденты с запуском дронов в сторону КНДР
05:19
Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Хабаровске
05:01
Видео
«Ураган» разнес укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
04:25
МВД: неуведомление ГАИ о смене имени или прописки грозит штрафом
04:24
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более 10 км
03:52
Посольство Ирана «потеряло ключи» для открытия Ормузского пролива
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане

Крупнейший карьер по производству мраморной крошки заработал в Восточной Гуте

Мраморная крошка доставляется в Дамаск и во многие города вокруг него для строительства зданий.
07 июня 2018, 05:07
Реклама
Крупнейший карьер по производству мраморной крошки заработал в Восточной Гуте

Крупнейший карьер по производству мраморной крошки заработал в Восточной Гуте. Это сырье необходимо для восстановления разрушенных городов, используется при производстве бетона. Во время войны карьер был зоной обстрела. Теперь же здесь десятки грузовиков доставляют руду на заводы.

«Здесь мы добываем этот камень из горы. Наверху специальный экскаватор откалывает куски мрамора, который потом дробится на мелкие части, а потом мраморную крошку засыпают в грузовики. Отсюда мы поставляем ее не только в Дамаск, но и во многие города вокруг него. Ведь это важная составная часть бетона, который сейчас нужен везде, на многочисленных стройках», - рассказал представитель завода Хазим Дурхам.

В день карьер выдает три тысячи кубометров песка и щебня. Ситуация со строительством и производствами в освобожденных городах Сирии в корне отличается от положения в городах, находящихся под контролем так называемой Западной коалиции – Ракке и Эт-Танфе. За несколько лет там не предпринято сколько-нибудь серьезных шагов для возрождения производств, пострадавших от боевых действий, а гражданское население испытывает острую нужду в рабочих местах.

Тем временем, поблизости от Дамаска планируется открытие новых производств материалов для строительства, ведь восстановление этого региона идет нарастающим темпом.

Реклама
Реклама