Лента новостей
Лента новостей
22:33
Видео
Волгоград на один день сменил название в честь годовщины начала операции «Уран»
21:38
Reuters: план США включает территориальные уступки Киева в пользу России
20:55
Видео
Путин призвал не допустить зависимости от иностранных нейросетей
20:18
Видео
Путин поручил сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ
19:36
В Германии ожидают сокращения 150 тысяч рабочих мест
19:02
Видео
Антропоморфный робот сплясал перед Путиным зажигательный танец
18:49
Видео
Пленный из ВСУ: командование не забирало раненых в Красноармейске
18:22
Юрист назвал условия получения пенсии в 80 тысяч рублей
18:04
Ходорковский* внесен Росфинмониторингом в перечень террористов
17:48
Видео
Зенитчики сбили два самолетных беспилотника ВСУ на Ореховском направлении
17:44
Трамп поссорился с фон дер Ляйен в Вашингтоне
17:32
Воробьев доложил Хуснуллину о развитии Подмосковья
16:54
Видео
Эксперт: Литва забыла проконсультироваться с экономистами при закрытии границы
16:48
Видео
Артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ на Запорожском направлении
16:32
Видео
В Госдуме заявили, что Запад сам инициировал коррупционный скандал на Украине
16:00
Видео
Верховная рада уволила Гринчук с поста министра энергетики
15:42
Видео
Депутат Бессараб: повышение пенсионного возраста скажется на сроке жизни россиян
15:38
Видео
Снайперы ликвидировали наблюдателя ВСУ на Краснолиманском направлении
Поражение любых целей и новый облик БМПТ: в «Ростехе» анонсировали новый «Терминатор-3»

Поражение любых целей и новый облик БМПТ: в «Ростехе» анонсировали новый «Терминатор-3»

Эксперт подчеркнул, что нынешняя версия машины, которая уже поставляется в войска, является «очень удачной». Тем не менее, в перспективе она также может быть усовершенствована.
08 июня 2018, 07:02
Реклама
Поражение любых целей и новый облик БМПТ: в «Ростехе» анонсировали новый «Терминатор-3»

Облик нового третьего поколения боевых машин поддержки танков «Терминатор» в настоящее время разрабатывает «Уралвагонзавод». Об этом сообщил индустриальный директор кластера «Вооружение» корпорации «Ростех» Сергей Абрамов.


По его словам, новая машина сможет поражать различные типы целей, включая воздушные и наземные, а также живую и неживую силу противника.
 

«С учетом опыта боевого применения "Терминатора" сейчас мы думаем над обликом новой модификации этой машины. Обсуждается улучшение тактико-технических характеристик и модернизация шасси», - цитирует слова Абрамова РИА Новости.


Кроме того, эксперт подчеркнул, что нынешняя версия машины, которая уже поставляется в войска, является «очень удачной». Тем не менее, в перспективе она также может быть усовершенствована.


В частности, по словам Абрамова, речь идет о большей роботизации машины и ее вооружения.

«Например, заказанные военными машины имеют экипаж пять человек. Но уже появилась версия БМПТ, которой управляют всего три военнослужащих. Понятно, что при сохранении той же боевой эффективности мы достигаем этого за счет большей роботизации самой машины и ее вооружения», - рассказал эксперт.

Однако Абрамов подчеркнул, что в настоящее время рано говорить о названии БМПТ нового поколения. По его словам, при соответствующем решении Министерства обороны РФ, машина может получить индекс «Терминатор-3».
 

Боевая машина поддержки танков «Терминатор» в первую очередь предназначена для уничтожения пехоты, представляющей опасность для танков. Машина может действовать как в составе колонн бронетехники, так и в качестве самостоятельной единицы, в том числе в условиях городской застройки.

Реклама
Реклама