Лента новостей
Лента новостей
20:54
Путин поручил создать кластер по огранке алмазов в двух регионах РФ
20:45
Первую в истории ЕГЭ 500-балльницу зачислили в МФТИ
19:14
WP: Трамп хочет видеть Вэнса в качестве кандидата на пост президента
18:48
Крупнейший нефтепереработчик увеличил закупки сырья из РФ
18:47
Россиянин Жарков установил мировой рекорд на Кубке мира в Аргентине
18:41
Видео
Мобильная огневая группа сбила дроны ВСУ на Краснолиманском направлении
18:27
ВС РФ ударили по цехам ремонта и хранения техники ВСУ в Сумской области
18:09
Путин исключил Шереметьево из списка стратегических предприятий
18:06
Лавров напомнил Рубио, что Киев совершает теракты не без помощи Запада
17:39
В Минобороны Литвы предрекли атаку дронов ВСУ на Прибалтику
17:38
Тренировки на ЧЕ в Париже отменили из-за грязной воды в Сене
17:32
Видео
МО РФ показало удары «Геранями» по логистике боевиков
17:30
Видео
Санчик подвел итоги работы железнодорожных войск
17:11
Видео
Выживший после удара молнии и встречи с медведем участник СВО рассказал, как ему удалось спастись
17:00
Украинский самолет в аэропорту Лейпцига оказался загружен боеприпасами
16:59
Видео
Артиллеристы разрушили пункты управления дронами в Запорожской области
16:58
В МИД РФ констатировали, что Ереван «заигрывает» с Киевом
16:38
Массовый сбой произошел в Рунете

СБУ «нашла» у Кирилла Вышинского 200 тысяч долларов и «предмет, похожий на пистолет»

Служба безопасности Украины в собственной «охоте на ведьм» окончательно перегнула палку.
08 июня 2018, 07:12
Реклама
СБУ «нашла» у Кирилла Вышинского 200 тысяч долларов и «предмет, похожий на пистолет»

СБУ заявила, что при вскрытии банковской ячейки руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского были обнаружены 200 тысяч долларов и «предмет, похожий на «Браунинг» 1906 года», а также трудовой договор между Вышинским и МИА «Россия сегодня» о руководстве представительством на территории Украины, сообщает РИА Новости. В агентстве удивлены, что у журналиста не был найден, скажем, танк.

Руководитель МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, в свою очередь, заявил, что на Украине пытаются демонизировать Вышинского, создавая из него образ «комиссара с наганом». Киселев подчеркнул, что Россия не вооружает своих журналистов.

Кирилл Вышинский был задержан 15 мая возле своего дома в Киеве и был доставлен в суд города Херсон, где его арестовали на два месяца по обвинению в госизмене. 1 июня Вышинский официально отказался от украинского гражданства и попросил защиты у президента России Владимира Путина.

Арест журналиста – не первая и, судя по всему, не последняя «операция» СБУ: в конце мая было объявлено об «убийстве» в Киеве российского журналиста Андрея Бабченко, который «воскрес» уже на следующий день и рассказал, что «покушение» на него стало частью спецоперации СБУ. Эту «спецоперацию» неоднозначно восприняли и на самой Украине, обвинив госбезопасность страны в том, что она может расследовать только те преступления, которые сама и провоцирует.
 

Реклама
Реклама