Лента новостей
Лента новостей
01:30
Умер актер из сериалов «Бригада» и «Интерны» Владимир Довжик
01:07
В Махачкале ребенок выпал из окна девятого этажа
00:44
В США начали расследование инцидента с катером у берегов Кубы
00:23
В Смоленской области семеро погибли при атаке дронов ВСУ
00:04
Орбан: Киев не поставит Венгрию на колени, установив нефтяную блокаду
23:29
МЭР: правила отображения цен на маркетплейсах не должны привести к их росту
22:58
Кубинские пограничники расстреляли американский катер у берегов острова
22:53
В Подмосковье предложили создать единый каталог архитектурных образов регионов
22:46
В ГД внесли проект обращения к Франции, Британии и ООН о передаче Киеву ЯО
22:18
Песков: в настоящий момент телефонный разговор Путина и Трампа не планируется
22:09
Видео
Перчатку нашли у озера в Смоленске, где пропала 9-летняя девочка
21:46
В 2026 году от ударов ВСУ в Белгородской области погибли 35 мирных жителей
21:30
Видео
Зенитчики рассказали, как прикрывают небо в районе Купянска
20:59
В правительство внесли список локализованных автомобилей для такси
20:44
Видео
Украина снова сдвинула сроки возобновления поставок нефти по «Дружбе»
20:34
Мощная вспышка произошла на Солнце после затишья
20:29
Песков: встреча Путина, Зеленского и Трампа уместна в финале переговоров
19:49
В Германии задержали предполагаемого убийцу советника Януковича

Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем России

Глава КНДР также пожелал российскому народу «благополучия и процветания».
12 июня 2018, 02:45
Реклама
Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем России

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын поздравил президента РФ Владимира Путина с Днем России.

Глава КНДР направил российскому президенту письмо, в котором выразил надежду на укрепление отношений между Пхеньяном и Москвой, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Народ России достиг успеха в построении сильной России под его (президента - прим. ред.) руководством, справляясь со всеми вызовами и сложностями», - говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

В своем послании северокорейский лидер также пожелал российским гражданам «благополучия и процветания».

Напомним, глава КНДР Ким Чен Ын сейчас находится в Сингапуре, где уже через несколько часов продолжается встреча с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом.

В конце мая министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Северную Корею и провел встречу с Ким Чен Ыном, в ходе которой пригласил северокорейского лидера в Москву.

Государственный праздник День России отмечается ежегодно 12 июня с 1992 года. В этот день в 1990 году на первом Съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Спустя два года стал отмечаться праздник «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации», который в дальнейшем был переименован в День России.

Реклама
Реклама