Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром

Телебашни во всех 11 городах ЧМ-2018 зажглись символикой турнира

Архитектурно-художественную подсветку телебашен в честь ЧМ-2018 включили во всех 11 городах, где будут проходить матчи турнира.
14 июня 2018, 06:28
Реклама
Телебашни во всех 11 городах ЧМ-2018 зажглись символикой турнира

Телебашни в 11 российских городах, принимающих чемпионат мира по футболу, зажглись символикой мирового первенства. Церемония запуска художественной подсветки состоялась 13 июня в Останкино, пишет ТАСС.

Генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрей Романенко и глава Минкомсвязи Константин Носков дали команду на включение подсветки башен в Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде и Ростове-на-Дону.

«Была проведена значительная модернизация спортивной инфраструктуры, городской инфраструктуры. Города стали ярче, свежее, приветливее. Мы тоже постарались внести свой скромный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира», - отметил Романенко.

По его словам, башки во всех городах ЧМ-2018 оснастили современной динамической архитектурно-художественной подсветкой. РТРС почти закончила строительство инфраструктуры наземного эфирного вещания, поэтому абсолютно все зрители России впервые смогут увидеть футбол в цифровом качестве со стереозвуком.

Ночью болельщиков ожидал еще один сюрприз - для них столица засияла цветами футбола. Грандиозное световое шоу показали на фасаде Большого театра.

ЧМ-2018 начнется 14 июня в 18.00 мск на стадионе «Лужники» в Москве игрой сборной России с командой из Саудовской Аравии. А уже 15 июля весь мир узнает чемпиона мира по футболу этого туринира.

Реклама
Реклама