Лента новостей
Лента новостей
07:32
В Британии могут закрыть доступ к соцсетям для детей до 16 лет
07:14
Экс-советник Пентагона заявил о возможности приезда Макрона в Москву
06:33
Видео
Расчет Д-30 тульских десантников разнес опорник ВСУ в Сумской области
06:27
Школьники из приграничных регионов смогут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом

Украину вынудили показывать матчи ЧМ-2018 из-за долгов перед Европой

Глава Национальной общественной телекомпании Украины объявил, что в стране все-таки покажут матчи ЧМ-2018 в России, так как НОТУ оказалась в долгах перед Европейским союзом вещателем и была вынуждена продать сублицензию на трансляции.
15 июня 2018, 03:35
Реклама
Украину вынудили показывать матчи ЧМ-2018 из-за долгов перед Европой

Украинские телеканалы вынуждены транслировать проходящие в России матчи ЧМ-2018 несмотря на то, что ранее Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) наотрез отказалась это делать. Об этом глава НОТУ Зураб Аласания сообщил на личной странице в Facebook.

По словам Аласании, после отказа страны показывать матчи в России, права на которые были закуплены Национальной телекомпанией Украины еще в 2012 вместе с правами на трансляцию ЧМ в Катаре, у нее появилась задолженность перед Европейским союзом вещателей. Союз требовал организовать трансляции и выставил перед компанией счет.

В случае невыплаты долга EBU пообещал ввести штрафы и санкции, в том числе лишить страну прав на трансляции следующего чемпионата мира по футболу в Катаре. Все это вынудило НОТУ передать сублицензию на показы второй половины матчей группе Inter Media Group, в которую входят телеканалы «Интер» и НТН. Это, по словам Аласании, поможет выплатить долг и избежать санкций. Таким образом, украинцы смогут увидеть игры ЧМ-2018, несмотря на протесты националистов.

Реклама
Реклама