Лента новостей
Лента новостей
02:45
Диетолог рассказала о способах вернуть в норму пищеварение после праздников
01:18
Иран объявил трехдневный траур из-за гибели людей в ходе беспорядков
00:22
Германия планирует инициировать миссию НАТО в Арктике для защиты Гренландии
23:33
С марта 2026 года в России вводится новая единая дата оплаты услуг ЖКХ
22:52
Британия создаст для Киева способную бить на 500 км ракету Nightfall
22:40
Орбан: помощь Украине на 800 млрд евро обернется крахом для Европы
22:00
Россиянам рассказали, как эффективно начать работу после праздников
21:18
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер
20:51
В Конгрессе США потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить

Западные СМИ не смогли сдержать восторг от великолепного старта ЧМ-2018

Журналисты отмечают, что Москва изменилась за последние годы больше, чем какой-либо другой европейский город, а россияне дружелюбные и гостеприимные.
15 июня 2018, 09:18
Реклама
Западные СМИ не смогли сдержать восторг от великолепного старта ЧМ-2018

Большинство крупнейших западных СМИ восхищены организацией чемпионата мира по футболу. Журналисты изданий особо отмечают атмосферу, которая царит в эти дни в России, несмотря на то, что до этого некоторые из них призывали болельщиков не ездить в нашу страну.

Отговаривали от выступления и британского певца Робби Уильямса, но после открытия турнира британская пресса сменила гнев на милость.

«Гораздо симпатичнее, чем ожидалось», - так озаглавлен материал в известной своей антироссийской позицией газете The Guardian.

Издание отмечает, что за последние годы Москва изменилась в лучшую сторону - в столице расширили тротуары, много улиц сделали пешеходными, появились велодорожки. Все надписи в метро продублировали на английском, а проезд для фанатов футбола сделали бесплатным. Журналисты из Британии, где общественный транспорт стоит дорого, не могли не оценить это.

А репортеров BBC впечатлило гостеприимство и дружелюбие россиян. Многие восхищаются великолепными стадионами, построенными к чемпионату - телеканал CNBC на своем сайте опубликовал фотографии из космоса всех 12 арен.

The Wall Street Journal не только отмечает, что американские туристы на мундиале одни из самых многочисленных, но и призывает всех фанатов из США болеть за российскую сборную.

В матче открытия ЧМ-2018 подопечные Станислава Черчесова разгромили сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0. Последний раз сборная России выигрывала матч в рамках чемпионата мира 16 лет назад, поэтому нынешняя встреча по праву войдет в историю.

За происходящим в московских «Лужниках» наблюдали 80 тысяч человек, которые пришли на стадион, и миллиарды телезрителей по всей планете.

Реклама
Реклама