Лента новостей
Лента новостей
20:07
Видео
ВСУ пытались атаковать дронами Плесецк во время пуска интернет-спутников
19:47
ВСУ нарушили пасхальное перемирие ударом по Новой Каховке
18:53
В Германии контактная сеть рухнула на поезд с 600 пассажирами
18:25
В Роскосмосе сообщили о радиационной опасности полета на Марс
17:50
Иран не позволил военному кораблю США пройти в Ормузский пролив
17:16
Видео
«Отставить слезы»: российские военнослужащие позвонили родным после обмена
16:53
Видео
Операция «Слон»: как наши бойцы 48 суток кошмарили ВСУ в их тылу
16:48
Видео
Мошенники могут с помощью ИИ обмануть даже тех, кто их разоблачил
16:00
Начало действовать объявленное Путиным пасхальное перемирие
15:58
NYT: делегацию Ирана наделили полномочиями для заключения сделки с США
15:50
Эксперт: НАТО не обязана помогать США в конфликте на Ближнем Востоке
15:50
В Исламабаде стартовали переговоры США и Ирана
15:27
Видео
Бойцы «Востока» провели интенсивные тренировки после возвращения с передовой
14:57
В Турции потребовали 4 596 лет заключения для Нетаньяху и его приспешников
14:18
Видео
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
14:13
Bloomberg: Иран вынудил алюминиевого гиганта из ОАЭ прервать часть поставок
13:33
Видео
Минобороны России сообщило о возвращении из плена 175 военнослужащих
13:32
Умер звезда сериала «Следствие ведут знатоки» Алексей Наумов

Исследователь определил «основные» версии гибели группы Дятлова

Уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев в очередной раз сделал «сенсационное» заявление.
18 июня 2018, 11:20
Реклама
Исследователь определил «основные» версии гибели группы Дятлова

Уральский радиолюбитель Валентин Дегтерев заявил, что полностью раскрыл дело о гибели «дятловцев» и что ничего мистического в ней нет.

Как написал Дегтерев в своем блоге, он думает, что в этот раз пришел к окончательной версии, так как она основана не только на материалах уголовного дела, но и на выводах и догадках. По мнению исследователя, причиной, которая заставила туристов практически без верхней одежды выбежать из палаток, являлся сильнейший ураган с порывами ветра 30 метров в секунду и температурой -24 градуса.

После того как перепуганные туристы вспороли палатку и выбежали наружу, они начали скатываться вниз и при этом получали травмы. Однако, сумев сгруппироваться, команда решила развести костер, но и тут, считает Дегтерев, туристы получили серьезные ожоги.

Далее, полагает исследователь, становится понятно, что туристы решили опять вернутся к палатке и вещам и в этот момент между ними произошла драка. Поскольку в группе было двое одетых и обутых человек - Семен Золотарев и Николай Тибо-Бриньоль, - Дегтерев допускает, что именно они начали бороться друг с другом и погибли от сильнейших травм.

Как сообщает исследователь, остальные туристы все же смогли вернуться к палатке, но силы оставили их, и они скончались от обморожения.

Ранее Валентин Дегтерев обнаружил таинственный труп на перевале Дятлова. Уфолог предположил, что на фотографии было запечатлено тело охотника-манси.

Реклама
Реклама