Лента новостей
Лента новостей
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников
08:05
На место ЧП с поездом под Ульяновском направили бригады медиков
07:43
Видео
Дроны поразили укрепление и пикап ВСУ на Константиновском направлении
07:40
Семь вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов в Ульяновской области
07:20
Видео
Мантуров обсудил с Моди поставки российской нефти и СПГ в Индию
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату острова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России

Росавиация проведет расследование инцидента с самолетом саудовской сборной по футболу

В соцсетях появилось видео, где были запечатлены огненные всполохи, появившиеся из-под крыла самолета, на котором летели саудовские футболисты.
19 июня 2018, 01:27
Реклама
Росавиация проведет расследование инцидента с самолетом саудовской сборной по футболу

Росавиация проведет расследование инцидента с самолетом, в котором летела сборная Саудовской Аравии по футболу. В ведомстве заявили, что к нему привлекут разработчиков и изготовителей двигателя.

Восемнадцатого июня в социальных сетях появились кадры видео, где можно было увидеть огненные всполохи, появившиеся из-под крыла самолета, на котором летели саудовские футболисты. Как отмечалось в комментариях, причиной появления огня могла стать неисправность двигателя. Саудовская федерация футбола при этом опровергла сообщения о происшествии: по ее данным, это была незначительная неисправность, из-за которой никто не мог пострадать.

Как передает РИА Новости, по данным Росавиации, посадка самолета прошла при двух работающих двигателях без нештатных ситуаций. Игроки саудовской сборной самостоятельно покинули борт по трапу, и никакая опасность их жизни и здоровью не угрожала.

Однако Международная организация гражданской авиации классифицировала произошедшие события как «инцидент», поэтому случившееся подлежит расследованию.

Напомним, на время проведения чемпионата мира по футболу в России полеты над принимающими мундиаль городами ограничены. По сообщению Росавиации, это связано с усиленными мерами безопасности.

Реклама
Реклама