Лента новостей
Лента новостей
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани

Решение суда по «делу Сенцова» останется неизменным - Песков

Пресс-секретарь президента России заявил, что общественное мнение не повлияет на вступление в силу приговора в отношении украинского кинорежиссера Олега Сенцова.
19 июня 2018, 15:50
Реклама
Решение суда по «делу Сенцова» останется неизменным - Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обращение российских деятелей культуры с просьбой помиловать украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет колонии строгого режима за террористическую деятельность.

По словам Пескова, общественный резонанс не может повлиять на приговор суда, а если речь идет о помиловании, то инициировать этот процесс должен сам осужденный.

«Безусловно, мы видели в прессе сообщения о том, что в очередной раз ряд деятелей культуры выступили с призывом к президенту Путину», - сказал Песков и напомнил, что сам президент неоднократно высказывал свою точку зрения по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что Сенцов был задержан сотрудниками ФСБ России по подозрению в террористической деятельности в мае 2014 года. По данным контрразвездки, он входил в экстремистскую группу, готовившую террористические акты в Крыму - в Севастополе, Симферополе и Ялте на 8-9 мая 2014 года. Также ему инкриминировались поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в апреле того же года. Олег Сенцов являлся активным членом «Автомайдана» (организация запрещена в России) и, по данным ФСБ, состоял в «Правом секторе» (организация запрещена в России). Как режиссер он отметился фильмом «Гамер», снятом в духе хоум-видео.
 

Реклама
Реклама