Лента новостей
Лента новостей
22:58
Шторм обрушил цены на электричество в Финляндии почти до нуля
22:51
Новак призвал усилить работу по соглашениям между регионами и независимыми АЗС
22:43
Губернатор Брянской области сообщил об опасности из-за «взрывных тубусов»
22:23
С атакованного в Черном море танкера спасли весь экипаж
22:13
Без «Изабеллы» и «Лидии»: членство в ЕС отберет у Молдавии популярные марки вина
21:56
Видео
Военный эксперт Кнутов: Франция намеревается стать «ядерным зонтом» Европы
21:42
Лавров рассказал о заверениях НАТО после угроз Калининградской области
21:26
Со счетом 3:3 закончился товарищеский матч по футболу России и Нигерии
21:21
В посольстве РФ сочли слова Каллас о ПМР признанием роли российских миротворцев
21:06
Первый депутат Госдумы IX созыва подала заявление на сложение полномочий
20:56
Глава Сириуса Плишкин: в акватории Черного моря загорелся танкер, пляжи закрыты
20:50
Глава трейдера Vitol Харди: на Западе исчерпали все запасы нефти
20:37
Актер Попов пережил инсульт и скончался от второго приступа в театре
20:35
Путин в день рождения примет телефонные поздравления от иностранных коллег
20:12
Фермерам Кубани предоставили займы до 5 млн рублей под 0,1% годовых
20:03
Видео
Депутат Мисуркин: труд французского учителя стоит как у работника супермаркета
19:35
Видео
Во Франции начали расследование из-за травм школьников после разгона протестов
19:17
Армия России разгромила танкер и авто с грузом для ВСУ

Минобороны: танковый биатлон НАТО имел антироссийский подтекст

В отличие от российских соревнований, конкурс североатлантического альянса не отличался состязательностью и спортивным духом.
25 июня 2018, 11:57
Реклама
Минобороны: танковый биатлон НАТО имел антироссийский подтекст

Состязания по танковому биатлону, которые недавно провел Североатлантический альянс на одном из германских полигонов, носили антироссийскую направленность, заявил начальник управления боевой подготовки Сухопутных войск ВС России генерал-майор Роман Бинюков.

«По сравнению с российским конкурсом условия проведения натовских соревнований не отличаются состязательностью и спортивным духом. Зато чувствуется антироссийский подтекст: даже в ходе выполнения огневых задач натовские экипажи тренируются стрелять не по мишеням, а по старой технике советского производства», - отметил Бинюков в интервью газете «Красная звезда».

По оценке генерала, конкурс, который прошел на бундесверовском полигоне, не вызвал большого интереса у общественности и не стал популярным среди танкистов.

«В нем приняло участие всего восемь стран, одной из которых была Украина», - подчеркнул Бинюков.

 

Украинские танкисты выступали на своих боевых машинах Т-84 «Оплот».

 

«Один из украинских танкистов, комментируя журналистам провальное выступление украинской команды в натовских играх, признал, что последнее место команды объясняется низким качеством производства и неудовлетворительными боевыми возможностями украинских танков, а также недостаточным уровнем подготовки танковых экипажей», - заявил российский военачальник.

 

Генерал также отметил, что многочисленные отказы в ходе соревнований системы управления огнем, механизмов стабилизации и заряжания пушки танка Т-84 «Оплот» и другие «детские болезни» вызывали только чувство разочарования за знаменитую когда-то харьковскую школу танкостроения, создавшую лучший танк Великой Отечественной войны, знаменитый Т-34.

Реклама
Реклама