Лента новостей
Лента новостей
00:29
Украинский дрон атаковал Успенский кафедральный собор в Рыльске
00:15
За два часа над Россией сбили 24 украинских беспилотника
00:01
Видео
Стал известен победитель музыкального конкурса «Звезда-2025»
23:40
В Москве мужчину засосало в решетку канализации
23:11
В американском штате Теннесси упал пассажирский самолет
22:42
Видео
Удары возмездия: как Россия ответила на теракты киевского режима
22:03
В Шереметьево совершил экстренную посадку пассажирский Boeing 747-400
21:47
В Лос-Анджелес для подавления беспорядков прибыла Нацгвардия
21:16
Видео
Следы Лондона: как Британия причастна к терактам ВСУ на территории РФ
20:47
Видео
В Москве из-за пожара на складском комплексе погибли два человека
20:22
NZZ: правовой статус украинцев в ЕС может вызвать конфликт
20:09
Видео
Российско-украинский диалог: к чему привели переговоры в Стамбуле
19:51
Видео
Огонь уничтожил входную группу ТЦ на Большой Семеновской улице в Москве
19:22
Глава РФПИ увидел в диалоге Путина и Трампа путь для деэскалации
18:27
Видео
Тропический ливень затопил терминал в аэропорту Внуково
18:00
Видео
Расчеты БПЛА сорвали подготовку огневой позиции ВСУ
17:28
Видео
В Колумбии зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 6,5
16:52
Хинштейн заявил об обесточивании трех районов после обстрела ВСУ

Ловчев назвал слабые стороны сборной Испании

Именно с «Красной фурией» сборной России предстоит играть в плей-офф.
26 июня 2018, 15:34
Реклама
Ловчев назвал слабые стороны сборной Испании

Заслуженный мастер спорта Евгений Ловчев в беседе со «Звездой» выделил сильные и слабые стороны нашего противника по играм серии плей-офф - сборной Испании и дал свой прогноз на этот матч. По его словам, российские футболисты находятся примерно в равной весовой категории с испанцами.

«Мы с Испанией будем играть равный матч, а там - кому повезет», - прокомментировал Ловчев.

У этой европейской сборной мы не выигрывали с 1971 года, и сейчас очень трудно однозначно сказать, как обернется игра плей-офф. По словам прославленного футболиста, испанский футбол считается лучшим в мире: здесь и лучшие игроки, и очень большие денежные вливания. Но заранее обрекать себя на поражение, по мнению эксперта, не нужно.

«Непобедимых нет», - заверил Евгений Ловчев. По мнению эксперта, и с Испанией и с Португалией играть можно.

А России нужно продолжать играть дальше. Ведь после этого «холодного душа» российские игроки скорее всего учтут свои ошибки и промахи и будут более собранными. В качестве небольшой подсказки Евгений Ловчев указал на некоторые слабые стороны «красной фурии» (так называют сборную Испании - прим. ред.).

«Вот это долгое держание мяча...  у Испании есть эта особенность. Они держат мяч на чужой стороне поля, и в случае ошибки, можно успешно контратаковать», - подсказал прославленный футболист.

Но, по его словам, в таком держании мяча есть и сильная сторона - это здорово притупляет бдительность. И именно в момент, когда этот испанский маневр уже сильно затягивается, Ловчев рекомендует нашим футболистам коллективно отбирать мяч и переходить в контратаку. Указал он и на испанского вратаря, как некое «слабое звено».

«Да, в матче с Уругваем ругали нашего вратаря Игоря Акинфеева за первый пропущенный мяч. Но ведь вратарь Испании упустил еще более простой гол», - напомнил эксперт.

Заслуженный мастер спорта убежден, что в матче серии плей-офф сборная России будет более сосредоточенной и мотивированнаой на победу. Игра с Уругваем, в принципе, не решала уже ничего - путевку в 1/8 финала российские футболисты себе гарантировали  А игра с Испанией будет решающей, и наша сборная должна будет приложить все усилия, чтобы победить.

Матч между сборными России и Испании начнется 1 июля в 17:00 на стадионе «Лужники». 

Реклама
Реклама