Лента новостей
Лента новостей
16:35
Видео
В госпитале Бурденко открылась лаборатория боевой хирургической травмы
16:25
Онколог назвал средний возраст онкозаболеваемости в России
16:23
В римской церкви заменят ангела, похожего на премьера Мелони
15:52
Туск объявил о начале расследования «польского следа» в деле Эпштейна
15:31
Видео
Су-34 разнес украинский склад с боеприпасами и беспилотниками
15:25
В Норвегии проголосовали за сохранение монархии на фоне скандала с принцессой
15:22
Не стало легендарного диктора Светланы Жильцовой
14:45
В Красноярском крае семиклассница напала на учителя и ранила школьницу
14:22
Видео
Пробки из фур и метель: аномальные снегопады накрывают юг России
14:22
Видео
Боец рассказал, как были ликвидированы наемники при штурме Торецкого
14:16
Видео
Хабиров пообещал уволить руководство гимназии, если девятиклассника буллили
13:31
Прокуратура Парижа провела обыски в офисах соцсети X
13:13
Видео
Пленный рассказал, как провинившихся сажают в ямы на полигоне ВСУ
13:07
В Кремле оценили призыв Инфантино вернуть российский футбол
12:58
В Норвегии начался судебный процесс над сыном кронпринцессы
12:47
Состав делегации РФ на переговорах в Абу-Даби останется прежним
12:20
Три человека стали жертвами удара ВСУ в Новой Каховке Херсонской области
12:09
Песков: от Эпштейна не поступало предложений о встрече с Путиным

Когда все против тебя: как урок с Нидерландами поможет России победить Испанию

Когда соперник очень силен, у нас есть опыт того, как это преодолеть
28 июня 2018, 12:44
Реклама
Когда все против тебя: как урок с Нидерландами поможет России победить Испанию

У сборной России много хороших футболистов, не только форвардов, и подопечным Станислава Черчесова по силам пройти в четвертьфинал ЧМ-2018. Такое мнение «Звезде» высказал комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель.

«Нам нужно останавливать даже не Диего Косту, а Давида Сильву, Иньесту и многих других. Испания - это не один футболист. Испания - это, прежде всего, командная игра и очень изобретательная игра в атаке. Я думаю, что самые изящные комбинации на этом чемпионате пока разыгрывают именно испанцы», - уточнил он.

Журналист подчеркнул, что сдержать атаку испанцев действительно будет проблематично, но в обороне у этой команды есть ошибки.

«Я думаю, что нужно сыграть очень строго и, наверное, отдать им мяч все-таки, лишив пространства. Такой вариант может принести какие-то плоды, но забывать о своей атаке при этом тоже нельзя», - добавил журналист.

Журавель напомнил о ситуации в 2008 году, когда перед четвертьфиналом чемпионата Европы фаворитами тоже считали голландцев, а вовсе не россиян, но тогда национальная команда смогла приподнести сюрприз.

«Тогда мы сыграли именно в атаку, может ли так сделать нынешняя сборная и сделать то, что мы сделали тогда в 2008 году, я не очень уверен. Но, по крайней мере, когда все против тебя, когда соперник очень силен, у нас есть опыт того, как это преодолеть. Я очень рассчитываю, что это получится, хотя умом понимаю, что это сделать практически невозможно», - заключил он.

Матч 1/8 финала Россия - Испания пройдет в воскресенье, 1 июля, в Москве на стадионе «Лужники».

Реклама
Реклама