Лента новостей
Лента новостей
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области

Автопарковку в Норильске накрыло «кровавым» дождем

Пыль, поднятая ветром с крыши одного из цехов завода «Норильского никеля», смешавшись с дождем, окрасила улицу в красный цвет.
04 июля 2018, 06:43
Реклама
Автопарковку в Норильске накрыло «кровавым» дождем

В Норильске прошел очередной «кровавый» дождь. Как сообщают пользователи соцсетей, парковка у Надеждинского металлургического завода и стоящие на ней автомобили после дождя стали кроваво-красными. В сетях публикуются фото, на которых видны лужи красной жижи, очень похожей на сворачивающуюся кровь.

«Пожарных пригнали, кое-как помыли площадь и машины… Это действительно страшно… И "кровавый" дождь - это следствие выбросов, вероятно», - пишут местные жители в соцсетях.

В компании «Норильский никель» информацию о выбросе опровергли, сообщив, что причиной странного явления стали погодные условия.

«При выяснении причин произошедшего, установлено, что окрашивание произошло в результате выноса порывами ветра материалов зачистки кровли гидрометаллургического участка цеха по производству элементарной серы № 1 (далее — ГМУ, ЦПЭС-1). Данные материалы — результат копившихся несколько десятилетий, вплоть до замены в 2016 г., застарелых проливов технологического пульпопровода, находящегося в непосредственной близости от кровли ЦПЭС-1», - говорится в сообщении.

Собранный материал красно-бурого цвета был зачищен по всей поверхности кровли и подготовлен к вывозу. Однако утром 3 июля собранный на кровле материал был поднят порывом ветра и вынесен на территорию парковки. Усугубил ситуацию дождь, в результате чего площадь окрасилась в характерный цвет.

В настоящее время все материалы зачистки вывезены, руководство Надеждинского металлургического завода принесло автовладельцам, чьи машины находились на парковке, свои извинения.

Это уже не первый подобный инцидент с «пылью». Нечто подобное после аномальных дождей произошло на фильтрационной дамбе завода в сентябре 2016 года.
 

Реклама
Реклама