Лента новостей
Лента новостей
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины

БМП «Курганец» начнут поступать в войска с 2019 года - производитель

В годовом отчете «Курганмашзавода» указано, что сейчас ведутся доработка и подготовка опытных образцов боевых машин пехоты к всеобъемлющим испытаниям, предшествующим принятию данной техники на вооружение.
04 июля 2018, 12:17
Реклама
БМП «Курганец» начнут поступать в войска с 2019 года - производитель

Боевые машины пехоты и бронетранспортеры на гусеничной платформе «Курганец» начнут поступать в вооруженные силы с 2019 года. Об этом говорится в годовом отчете ОАО «Курганмашзавод».

«ОАО "Курганмашзавод" заключены государственные контракты на поставку в 2019-2021 годах опытно-промышленных партий этих машин», - говорится в документе.

В отчете указано, что в настоящее время ведутся доработка и подготовка опытных образцов боевых машин пехоты к всеобъемлющим испытаниям, предшествующим принятию данной техники на вооружение.

Ранее стало известно, что БМП на платформе «Курганец» представят на международном военно-техническом форуме «Армия-2018» с общим доступом для всех посетителей.

БМП «Курганец» на средней гусеничной платформе «Курганец-25» предназначена для транспортировки личного состава, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя, последующей замены существующих БМП, стоящих на вооружении российской армии.

Боевая машина пехоты оснащена дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем, вооруженным 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42 с селективным боепитанием (боезапас - 500 снарядов), 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ (боезапас - две тысячи патронов), двумя сдвоенными пусковыми установками ПТРК «Корнет».

Реклама
Реклама