Лента новостей
Лента новостей
08:46
До семи выросло число погибших при пожаре на Амурском ГХК
08:29
Гроссмейстер Альбурт: от недопуска России пострадал престиж Олимпиады
08:21
Мужчина и подросток погибли от дрона ВСУ в Липецкой области
07:35
В больнице Исламабада при пожаре погибли 14 младенцев
07:13
Сына экс-президента Армении Кочаряна арестовали на два месяца
06:52
Песков: визит директора ЦРУ связан с «контактами между спецслужбами»
06:23
Видео
«Елки» с искусственным интеллектом начали охоту на дроны ВСУ в Донбассе
05:36
Спецборт МЧС вылетел для эвакуации пострадавших при пожаре на АГХК
05:16
США выделили $40 млн на дроны для борьбы с преступностью на Украине
05:00
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских боевиков в зоне спецоперации
04:50
Суд не стал отменять увольнение учительницы за оскорбление учеников
04:13
Андреева и Рублёв вышли в полуфинал микста US Open
03:43
В Швеции решили забрать участок россиянина рядом с военной базой
03:07
Школьникам с 1 сентября запретят пользоваться телефонами на уроках
02:41
Трамп поручил на неделю приспустить флаги в США из-за смерти певицы Партон
02:18
Axios: Рубио сообщил союзникам об отсутствии у США планов новых ударов по Ирану
01:54
Видео
Два человека погибли в ДТП у метро «Пыхтино»
00:29
Минюст запустил реестр осужденных релокантов

БМП «Курганец» начнут поступать в войска с 2019 года - производитель

В годовом отчете «Курганмашзавода» указано, что сейчас ведутся доработка и подготовка опытных образцов боевых машин пехоты к всеобъемлющим испытаниям, предшествующим принятию данной техники на вооружение.
04 июля 2018, 12:17
Реклама
БМП «Курганец» начнут поступать в войска с 2019 года - производитель

Боевые машины пехоты и бронетранспортеры на гусеничной платформе «Курганец» начнут поступать в вооруженные силы с 2019 года. Об этом говорится в годовом отчете ОАО «Курганмашзавод».

«ОАО "Курганмашзавод" заключены государственные контракты на поставку в 2019-2021 годах опытно-промышленных партий этих машин», - говорится в документе.

В отчете указано, что в настоящее время ведутся доработка и подготовка опытных образцов боевых машин пехоты к всеобъемлющим испытаниям, предшествующим принятию данной техники на вооружение.

Ранее стало известно, что БМП на платформе «Курганец» представят на международном военно-техническом форуме «Армия-2018» с общим доступом для всех посетителей.

БМП «Курганец» на средней гусеничной платформе «Курганец-25» предназначена для транспортировки личного состава, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя, последующей замены существующих БМП, стоящих на вооружении российской армии.

Боевая машина пехоты оснащена дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем, вооруженным 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42 с селективным боепитанием (боезапас - 500 снарядов), 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ (боезапас - две тысячи патронов), двумя сдвоенными пусковыми установками ПТРК «Корнет».

Реклама
Реклама