Лента новостей
Лента новостей
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина

Хорошо продуманная провокация - в Совфеде прокомментировали инцидент в Эймсбери

Политик обвинил своих британских коллег в беспринципности.
05 июля 2018, 10:32
Реклама
Хорошо продуманная провокация - в Совфеде прокомментировали инцидент в Эймсбери

Член Совета Федерации Франц Клинцевич в разговоре со «Звездой» назвал инцидент с отравлением двух человек с Эймсбери «очередной хорошо продуманной провокацией».

«Те, кто готовил эти операции в Британии, - прекрасные психологи. Сначала была проведена операция Скрипалей, чтобы на поверхности была видна якобы заинтересованность России в этом. Никто не обратил внимания на то, что это совершенно не принципы работы российских спецслужб», - отметил политик.

Клинцевич обвинил в беспринципности и своих западных коллег, которые много раз уже были пойманы на том, что апеллировали к непроверенным данным и недостоверной информации.

«Они принимают на веру то, что лежит на поверхности, не пытаясь вникнуть в ситуацию. Да и русофобия сейчас очень востребована», - прокомментировал член Совфеда.

Специалисты, по мнению политика, более осторожны.

«Смотрите, Скотленд-Ярд и в деле со Скрипалями призывал британских политиков разобраться в ситуации, и сегодня они не торопятся с выводами о причастности России к этому инциденту», - подчеркнул Клинцевич.

Напомним, в среду утром два человека были обнаружены в Эймсбери без сознания. Сначала полиция предполагала, что причиной такого состояния могло стать отравление наркотиками, однако позже глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Базу заявил, что люди пострадали от отравляющего вещества нервно-паралитического действия «Новичок».
 

Реклама
Реклама