Лента новостей
Лента новостей
14:42
AFP: умерла вдова экс-президента Франции Жака Ширака
14:19
Царев исключил перемирие на Украине, пока Зеленский «куда-то не денется»
13:55
Три человека ранены после атаки вражеских дронов на Петербург
13:52
Захарова: слухи об отставке Лаврова распускают недруги
13:35
Песков: не нужно делать поспешные выводы из-за письма Зеленского
13:30
«Работаем»: Минобороны РФ ответило на обращение Путина к военнослужащим
12:45
Видео
Минобороны РФ показало кадры зачистки Шевченко от украинских боевиков
12:30
Видео
Политолог раскрыл подоплеку отговорок Трампа по переговорам об Украине
12:08
Армия России освободила населенный пункт Шевченко в Харьковской области
11:44
Скворцова назвала сроки испытаний вакцины от лихорадки денге
11:28
NBC: Пентагон повысил до критического уровня угрозу шпионажа со стороны Израиля
11:18
Почти половина прибыли от национализированного имущества в Крыму ушла на нужды СВО
10:51
В Москве водители начали получать номерные знаки с новым кодом региона
10:38
Мирный житель погиб во время атаки дронов ВСУ в Тверской области
10:33
Беглов сообщил о массированной атаке вражеских БПЛА на Петербург
10:06
Видео
Не рыться, не щупать: юрист объяснил права школьников во время ЕГЭ
09:40
Путин в формате тет-а-тет провел встречу со Шредером
09:38
Видео
Военные медики рассказали о безбашенной эвакуации раненых под атаками FPV

После ЧМ-2018 российский футболист подорожал на 1600%

По оценкам спортивных аналитиков, совокупная стоимость футбольной сборной России составляет 161,8 миллиона евро.
08 июля 2018, 11:29
Реклама
После ЧМ-2018 российский футболист подорожал на 1600%

Трансферная стоимость полузащитника московского «Локомотива» и сборной России по футболу Антона Миранчука выросла на 1600%. Среди отечественных игроков это рекордный показатель. Если год назад 22-летний спортсмен оценивался в 500 тысяч евро, то теперь за него готовы выложить восемь миллионов евро.

Самый дорогой футболист нашей страны, Александр Головин, тоже стремительно дорожает. Если до старта чемпионата мира спортивный талант столичного армейца оценивался в десять миллионов евро, то теперь молодое дарование стоит 18 миллионов евро.

За Головиным давно охотятся европейские скауты. По данным The Telegraph английский «Челси» готов раскошелиться на 27 миллионов евро. Бессменный чемпион Италии последних семи лет «Ювентус» тоже не прочь заполучить Александра в свои ряды. «Старая синьора» не пожалеет для этого 30,5 миллиона евро. Если это произойдет, Александр Головин станет самым дорогим российским футболистом в истории.

Аналитики ожидают всплеск интереса к российским игрокам после их уверенного выступлении на домашнем чемпионате мира. Такое уже было десять лет назад, после Евро-2008, когда целый ряд наших футболистов отправились в европейские клубы.

Чемпионат мира - 2018 проходит в России с 14 по июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах. Наша страна впервые в истории получила право на проведение мирового первенства по футболу.
 

Реклама
Реклама