Лента новостей
Лента новостей
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску
00:34
Reuters: в иранском порту Бендер-Аббас прогремели взрывы
00:05
В РПЦ призвали обеспечить права задержанного митрополита Илариона в Чехии
23:43
Видео
Танкисты и дроноводы «Запада» рассказали о продвижении на Красный Лиман
23:21
Видео
Рамочное соглашение: как Вашингтон может повлиять на ядерную программу Ирана
22:18
Лавров: ЧП в Старобельске не останется просто эпизодом, на который ответили
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания
19:57
Путин внес поправки в Воздушный кодекс РФ, касающиеся беспилотников
19:25
МИД РФ назвал задержание Илариона в Чехии срежиссированной провокацией
18:47
В России вдвое увеличили допустимый лимит сверхурочного труда
18:08
Путин подписал закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом
18:01
Видео
Врачи рассказали о состоянии пострадавших в Старобельске студентов
17:56
Видео
Расчеты «Молний» уничтожили укрепления и живую силу ВСУ в Сумской области

Постпред РФ при ОЗХО: отравления в Британии происходят на фоне важных для России событий

Инцидент в Эймсбери мог быть намеренно спланирован для нанесения ущерба России, заявил Александр Шульгин.
09 июля 2018, 04:17
Реклама
Постпред РФ при ОЗХО: отравления в Британии происходят на фоне важных для России событий

Происшествия с отравлениями в Великобритании происходят в преддверии важных международных событий, а инцидент в Эймсбери может быть провокацией в ущерб России, считает постоянный представитель России в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин.

«Трудно отделаться от мысли, что все это было спланировано и преднамеренно вброшено для взвинчивания международной ситуации и нанесения ущерба авторитету России», - сказал он в интервью «Известиям».

Он напомнил, что очередная история с отравлением двух человек произошла накануне заключительных матчей чемпионата мира по футболу, который проходит в России, а также запланированной встречи президента Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом.

Шульгин подчеркнул, что нельзя давать оценки случившемуся в Эймсбери до оглашения результатов официального расследования и тем более не следует в очередной раз голословно обвинять Москву в причастности к инциденту.

Напомним, в городе Эймсбери, расположенном неподалеку от Солсбери, два человека были отравлены неизвестным веществом. В Лондоне сразу же провели параллель с инцидентом с британским шпионом Сергеем Скрипалем и его дочерью.

Позже стало известно, что 44-летняя женщина, которая подверглась воздействию нервнопаралитического вещества в Эймсбери, скончалась в больнице. Второй пострадавший находится в критическом состоянии.

Реклама
Реклама