Лента новостей
Лента новостей
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина

Постпред РФ при ОЗХО: отравления в Британии происходят на фоне важных для России событий

Инцидент в Эймсбери мог быть намеренно спланирован для нанесения ущерба России, заявил Александр Шульгин.
09 июля 2018, 04:17
Реклама
Постпред РФ при ОЗХО: отравления в Британии происходят на фоне важных для России событий

Происшествия с отравлениями в Великобритании происходят в преддверии важных международных событий, а инцидент в Эймсбери может быть провокацией в ущерб России, считает постоянный представитель России в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин.

«Трудно отделаться от мысли, что все это было спланировано и преднамеренно вброшено для взвинчивания международной ситуации и нанесения ущерба авторитету России», - сказал он в интервью «Известиям».

Он напомнил, что очередная история с отравлением двух человек произошла накануне заключительных матчей чемпионата мира по футболу, который проходит в России, а также запланированной встречи президента Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом.

Шульгин подчеркнул, что нельзя давать оценки случившемуся в Эймсбери до оглашения результатов официального расследования и тем более не следует в очередной раз голословно обвинять Москву в причастности к инциденту.

Напомним, в городе Эймсбери, расположенном неподалеку от Солсбери, два человека были отравлены неизвестным веществом. В Лондоне сразу же провели параллель с инцидентом с британским шпионом Сергеем Скрипалем и его дочерью.

Позже стало известно, что 44-летняя женщина, которая подверглась воздействию нервнопаралитического вещества в Эймсбери, скончалась в больнице. Второй пострадавший находится в критическом состоянии.

Реклама
Реклама