Лента новостей
Лента новостей
16:24
Путин: сила России в ее самобытной суверенной системе образования
16:19
LRT: министр культуры Литвы после недели работы уволился из-за вопроса о Крыме
16:09
Видео
Путин: герои РФ, воспитанные российскими учителями, проявили мужество
16:05
В Ленобласти число погибших от алкогольного суррогата достигло 41
15:57
Видео
Бойцы группировки «Центр», прошедшие десятки штурмов, получили награды
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
14:32
Объявлен состав сборной РФ по футболу на игры против Ирана и Боливии
13:51
Видео
Пропавшая в лесу под Красноярском девочка не должна была идти в поход
13:51
Видео
Боец вспомнил, что боевики в Вербовом пили чай, когда начался штурм
13:45
Видео
Учителем года стал преподаватель китайского из Белгородской области
13:16
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине сегодня ночью
13:02
Видео
Гидрометцентр рассказал о погодном подарке москвичам на выходные
12:50
Видео
Политолог: назначение Метревели на пост главы MI6 - это не дань моде
12:36
Видео
Бойцы перехватили переговоры ВСУ на испанском при боях за Вербовое
12:18
В России появилась форма жалоб на управкомпании из-за интернета
12:09
Источник назвал три версии пропажи семьи в тайге под Красноярском

Российские военные врачи в Сирии оказали помощь 68 местным жителям

На очередном брифинге выступил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в республике генерал-майор Алексей Цыганков.
11 июля 2018, 22:00
Реклама
Российские военные врачи в Сирии оказали помощь 68 местным жителям

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам.

Российские представители продолжают работу в районах примирения со старейшинами населенных пунктов и лидерами незаконных вооруженных формирований в Юго-Западной зоне деэскалации. За прошедшие сутки через пункт пропуска Кафер-Шамс вышло 952 мирных жителя.

В городе Хомс проведена рабочая встреча с представителями Организации Объединенных Наций и Сирийского Арабского Красного Полумесяца, в ходе которой произведен обмен информацией о планируемых работах по восстановлению объектов инфраструктуры в зоне постконфликтного урегулирования.

Представителями российского Центра по примирению в районах Шайбан-Пашах, Шейх-Фарс, Эль-Кадисия, Шейх-Одер, Эс-Сахур города Алеппо проведена адресная благотворительная акция для семей русской общины, оказавшихся в тяжелом материальном положении. Выдано 30 продовольственных наборов общим весом около 200 килограмм.

Представителями Центра по примирению враждующих сторон проведена гуманитарная акция в населенном пункте Шамир провинции Алеппо. Жителям передано более 650 продовольственных наборов общим весом 2,8 тонны.

Российскими военными врачами за сутки оказана медицинская помощь 68 сирийцам, в том числе 35 детям.

Продолжается возвращение жителей Восточной Гуты из лагерей для беженцев.  За прошедшие сутки в свои дома возвратилось 90 человек, всего к настоящему моменту вернулось уже 71 888 жителей.

Несмотря на действующее перемирие, в течение суток фиксировались отдельные случаи нарушений режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинции Латакия.
 

Реклама
Реклама