Лента новостей
Лента новостей
07:56
Над Россией за ночь сбили 49 украинских беспилотников
07:48
SHOT: причиной смерти рэпера Паши Техника стал септический шок
07:25
Видео
Расчеты Д-30 за день уничтожили три пункта управления БПЛА
07:18
Орбан: закарпатских венгров мобилизуют в терпящие поражение ВСУ
07:04
CNN: Трамп начал переговоры с Вьетнамом, Индией и Израилем о тарифах
06:42
Видео
Гретцки лично поздравил Овечкина с повтором рекорда по голам в НХЛ
06:27
Видео
Роботизированные платформы с пулеметами и РПГ испытали в зоне СВО
06:02
Дмитриев покинул Вашингтон и поблагодарил американскую сторону
05:36
Чернышенко провел встречу с президентом Кубы
05:24
Франция ввела чрезвычайный план из-за вспышки новой лихорадки
05:00
Видео
Мина, «Ланцет», FPV-дроны: как бойцы «Востока» уничтожили танк ВСУ в ДНР
04:20
Гретцки: мой дед был бы рад, что рекорд его внука побьет русский
04:17
Овечкин забил 894-ю шайбу и повторил «вечный» рекорд Гретцки
03:32
Генсек НАТО сравнил производство боеприпасов в странах Альянса и в РФ
02:50
WSJ: более половины американцев не одобряют вводимые Трампом пошлины
02:25
Овечкин забил 893-ю шайбу и сократил отставание от Гретцки
02:21
Berliner Zeitung: тяжелое положение ВСУ привело к массовому дезертирству
01:48
JPMorgan оценил вероятность американской рецессии в 60% в 2025 году
На Украине признали бесполезность танков «Оплот»

На Украине признали бесполезность танков «Оплот»

Реальная мощность завода, где производят «Оплоты», не превышает десяти машин в год. Таким образом, для укомплектования одной бригады потребуется около десяти лет.
15 июля 2018, 20:07
Реклама
На Украине признали бесполезность танков «Оплот»

Киев не перевооружает украинскую армию танками «Оплот» из-за низкой производственной мощности завода и бесперспективности этих боевых машин. Эту информацию раскрыл бывший украинский военнослужащий Алексей Бобовников в интервью телеканалу «Espreso.TV».

Ранее Бобовников руководил танковым взводом. По его словам, реальная мощность завода, где производят «Оплоты», не превышает десяти машин в год. Таким образом, для укомплектования одной бригады потребуется около десяти лет.

За это время и так не слишком перспективные танки окончательно устареют. «Оплоты» не являются машинами следующего поколения, и подобные сроки производства делают перевооружение бессмысленным.

«Если мы сейчас его не можем поставить в войска, то через 50 лет он нам не нужен. Нам уже будет нужен какой-нибудь другой танк», - заявил Бобовников.

Ранее в Сети появилась запись, на которой запечатлено, как работает танк Т-84 «Оплот» на европейских соревнованиях. На записи видно, как пушка боевой машины буквально ходит ходуном при включенном двигателе, исключая возможность прицеливания. Видео сопровождается эмоциональными жалобами солдат на состояние танка.

Реклама
Реклама