Лента новостей
Лента новостей
19:40
Видео
Пожар в цехе резинопереработки в Курске вырос до 17 тысяч «квадратов»
19:15
Экс-губернатор Курской области задержан по делу о хищении 1 млрд
18:51
Видео
Путин заявил о планах России изучать дальний космос, Луну и Марс
18:41
Видео
Экс-главу Курской области Смирнова доставили в суд в Москве
18:35
Видео
FPV-дрон уничтожил автомобиль ВСУ с боеприпасами в Сумской области
18:28
Видео
Путин: сотрудничество РФ и США в космосе продолжается, несмотря ни на что
18:27
Видео
Террорист планировал атаку на посетителей досугового центра в Пятигорске
18:15
Белый дом назвал ложью сообщения о пошлинах для Китая в 245%
17:55
Видео
Фицо заявил, что 9 мая будет в Москве, а на Украину отправит делегацию
17:49
Видео
Пленный рассказал, что военнослужащих ВСУ обучают по конспектам
17:48
Песков: Кремль сообщит об окончании запрета на удары по энергообъектам
17:10
Видео
Директор детсада под Самарой сообщил о состоянии детей после пожара
16:47
Mash: задержан экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов
16:43
Каллас заявила, что Израиль «перешел все границы» в секторе Газа
16:22
Старейшая актриса «Ленкома» Нина Горшкова умерла в возрасте 90 лет
15:59
Видео
Совфед одобрил закон о ветеранах боевых действий для бойцов в приграничье
15:52
Остеопат рассказал, может ли шея болеть от сквозняка
15:45
Видео
Военнослужащие РХБЗ ликвидировали последствия «падения самолета» на АЭС

Евгений Ловчев раскрыл секрет успеха сборной Франции на ЧМ-2018

Финал удался, я сразу говорил, что Франция выиграет, так как у них разнообразнее атака
16 июля 2018, 13:01
Реклама
Евгений Ловчев раскрыл секрет успеха сборной Франции на ЧМ-2018

Заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев в беседе со «Звездой» оценил игру сборной Франции в финальном матче ЧМ-2018 с командой Хорватии.

«Я сказал еще перед чемпионатом, что французы станут чемпионами мира. Уже два года назад они были хороши. Они повзрослели и изменили внутреннее сознание на то, чтобы сыграть не красиво, а надежно. Поговорка "Самое красивое в игре - это счет" теперь про Францию, и тренер у них был надежным игроком, он это и привил. Конечно, финал с Бразилией был бы интереснее, но финал удался, я сразу говорил, что Франция выиграет, так как у них разнообразнее атака. По числу забитых мячей, конечно, нельзя было ожидать столько в финале. Удивило, что французы отдыхали больше на один день, но начали (матч - прим. ред.) какими-то заторможенными. Они передерживали мяч, и их накрывали хорваты. Они не могли выбить мяч со своей половины поля, но потихоньку втянули их в игру. Физическое состояние хорватов удивило, они нормально отбегали весь матч, но физически слабее. Хотя это спорт никто никому не отдает преимущество заранее. Но после чемпионата нового ничего нет, только строчка останется: Франция - второй раз чемпион мира», - отметил Ловчев.

Между тем заслуженный мастер спорта России также высоко оценил выступление российской команды на мундиале, которой впервые за многие годы удалось выйти в 1/4 финала чемпионата мира.

«Мы свое дело сделали - на пределе того, что могли. Я не верил в нашу команду и всегда говорил, что команда играет в силу своих игроков. После первого матча наши ребята стали увереннее, поверили, что мы умеем играть в футбол. То, что мы дошли до 1/4 финала, - это и для чемпионата здорово, и для атмосферы здорово, и для развития футбола в стране. Я видел много чемпионатов мира, но на нашем аура была просто уникальной», - заключил эксперт.

Напомним, триумфаторами первенства, финальный матч которого прошел накануне в Москве, стала французская сборная. Со счетом 4:2 она обыграла команду Хорватии и во второй раз в своей истории победила на чемпионате мира.

Реклама
Реклама