Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
Белоусов открыл бюст адмиралу Ушакову в День ВМФ
14:22
Австрия заявила о готовности обсудить отказ от нейтралитета из-за РФ
13:55
Глава МОК заявила о готовности допустить спортсменов из РФ до Игр-2026
13:31
Такса Калинской получила персональную аккредитацию на турнире в Вашингтоне
13:04
NYT: закон Зеленского о переподчинении НАБУ стоил Киеву $1,7 млрд от ЕС
13:02
Видео
Путин: пять бригад морской пехоты будут преобразованы в дивизии
12:53
Видео
Путин обратился к участникам учений «Июльский шторм» по видеосвязи
12:29
Видео
В Госдуме готовы рассмотреть идею ОП об ограничении продажи алкоголя
12:20
Видео
Путин у петербургского Адмиралтейства поздравил личный состав с Днем ВМФ
12:10
Видео
Россиян могут эвакуировать из отелей в Бодруме и Мармарисе из-за пожаров
12:00
Видео
Политолог: Рубио назвал Вэнса хорошим кандидатом, чтобы развеять слухи
11:31
На Полтавщине ТЦК расселили по разным адресам из-за угрозы ударов
11:28
Российские войска поразили цеха производства БПЛА на Украине
11:22
Видео
На Балтике отработали уничтожение корабля условного противника «Ланцетом» и БЭК
11:08
Премьер Камбоджи подтвердил соглашение о прекращении огня с Таиландом
11:00
Мошенники стали похищать деньги от лица менеджеров футбольных групп
10:41
Видео
«Баба-яга» ВСУ доставляла боеприпасы морпехам ТОФ, обманувшим врага
10:36
Песков: отношения с Киевом определятся после выполнения задач СВО

Евгений Ловчев раскрыл секрет успеха сборной Франции на ЧМ-2018

Финал удался, я сразу говорил, что Франция выиграет, так как у них разнообразнее атака
16 июля 2018, 13:01
Реклама
Евгений Ловчев раскрыл секрет успеха сборной Франции на ЧМ-2018

Заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев в беседе со «Звездой» оценил игру сборной Франции в финальном матче ЧМ-2018 с командой Хорватии.

«Я сказал еще перед чемпионатом, что французы станут чемпионами мира. Уже два года назад они были хороши. Они повзрослели и изменили внутреннее сознание на то, чтобы сыграть не красиво, а надежно. Поговорка "Самое красивое в игре - это счет" теперь про Францию, и тренер у них был надежным игроком, он это и привил. Конечно, финал с Бразилией был бы интереснее, но финал удался, я сразу говорил, что Франция выиграет, так как у них разнообразнее атака. По числу забитых мячей, конечно, нельзя было ожидать столько в финале. Удивило, что французы отдыхали больше на один день, но начали (матч - прим. ред.) какими-то заторможенными. Они передерживали мяч, и их накрывали хорваты. Они не могли выбить мяч со своей половины поля, но потихоньку втянули их в игру. Физическое состояние хорватов удивило, они нормально отбегали весь матч, но физически слабее. Хотя это спорт никто никому не отдает преимущество заранее. Но после чемпионата нового ничего нет, только строчка останется: Франция - второй раз чемпион мира», - отметил Ловчев.

Между тем заслуженный мастер спорта России также высоко оценил выступление российской команды на мундиале, которой впервые за многие годы удалось выйти в 1/4 финала чемпионата мира.

«Мы свое дело сделали - на пределе того, что могли. Я не верил в нашу команду и всегда говорил, что команда играет в силу своих игроков. После первого матча наши ребята стали увереннее, поверили, что мы умеем играть в футбол. То, что мы дошли до 1/4 финала, - это и для чемпионата здорово, и для атмосферы здорово, и для развития футбола в стране. Я видел много чемпионатов мира, но на нашем аура была просто уникальной», - заключил эксперт.

Напомним, триумфаторами первенства, финальный матч которого прошел накануне в Москве, стала французская сборная. Со счетом 4:2 она обыграла команду Хорватии и во второй раз в своей истории победила на чемпионате мира.

Реклама
Реклама