Лента новостей
Лента новостей
12:49
Минобороны России сообщает об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет
12:26
Видео
Вокзал в Ульяновске принял пассажиров поезда Москва-Челябинск
12:25
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:03
Клиенты российских банков столкнулись с масштабным сбоем
11:48
Видео
Пассажир поезда Москва-Челябинск порвал ухо, когда поезд сошел с рельсов
11:20
Видео
Жительница рассказала о помощи бойцов после взятия Новоэкономического
11:09
Видео
Директор группы «Демо» рассказал о крушении поезда под Ульяновском
10:59
В храм Христа Спасителя передадут две древнейшие иконы
10:36
Пассажиров аварийного поезда доставляют в Димитровград и Ульяновск
10:34
Видео
Потянулись к «местам силы»: куда на майские праздники поедут россияне
10:04
Текслер сообщил о 22 пострадавших пассажирах сошедшего с рельсов поезда
09:59
Ракета «Союз-2.1а» с военным спутником стартовала с Плесецка
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде
09:06
Семь человек пострадали при сходе поезда Москва - Челябинск с рельсов
08:45
Пункт осмотра пассажиров организуют на станции Ульяновск-Центральный
08:32
Видео
Опубликованы первые кадры сошедшего с рельсов поезда под Ульяновском
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников

Испытания строжайшей секретности: в Казахстане с успехом прошла проверка новейшей противоракеты России

Новая разработка придет на смену предыдущей модификации, которая на данный момент составляет основу всей системы противоракетной обороны страны.
20 июля 2018, 09:00
Реклама
Испытания строжайшей секретности: в Казахстане с успехом прошла проверка новейшей противоракеты России

Воздушно-космические силы России успешно испытали модернизированную ракету системы противовоздушной обороны на полигоне в Казахстане, поразив условную цель.

Около десяти тонн порохового заряда помогают ей вылететь из шахты, чтобы затем вступили в действие мощнейшие ракетные двигатели. Именно они делают эту противоракету самой быстрой в мире.

Пуск на казахстанском полигоне стал для разработки уже четвертым по счету. Новая противоракета придет на смену предыдущей модификации, которая на данный момент составляет основу всей системы противоракетной обороны страны.

Новая противоракета интенсивно проходит испытания. Даже приблизительные ее характеристики строжайше засекречены. Но уже сейчас она превосходит предшественников по высоте, дальности и точности обнаружения цели.

Работа над новой противоракетой заходит на новый виток. По сообщениям Министерства обороны России, вся ее элементная база отечественного производства, и разработка способна поразить любую летящую боеголовку противника на расстоянии до 100 километров.

Реклама
Реклама