Лента новостей
Лента новостей
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядреное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым во вспышке сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева

Боевики в Сирии предприняли попытку наступления

В наступлении боевики активно используют ударные беспилотники.
20 июля 2018, 22:03
Реклама
Боевики в Сирии предприняли попытку наступления

Российские военные сообщили о попытках наступления боевиков провинции Идлиб с применением террористов-смертников, а также о нападениях на позиции правительственных войск в провинции Латакия. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Цыганков.

«Особое беспокойство вызывает ситуация, сложившаяся в провинции Идлиб, где наблюдается активизация незаконных вооруженных формирований, примкнувших к террористической группировке "Джебхат ан-Нусра"*», - сказал Цыганков.

По его словам, «отмечаются попытки прорыва экстремистов в северную часть провинции Хомс с применением террористов-смертников, а также нападения на позиции правительственных войск в провинции Латакия».

«Кроме того, с территории, занимаемой боевиками, совершаются запуски ударных беспилотных летательных аппаратов», - добавил Цыганков.

Он также заявил, что «подразделения сирийских войск вынуждены предпринимать меры воздействия с целью стабилизации обстановки в регионе».

Кроме того, продолжается переговорный процесс, организованный российским Центром по примирению враждующих сторон со старейшинами населенных пунктов и лидерами незаконных вооруженных формирований в юго-западной зоне деэскалации.

«В результате переговоров за сутки сданы один танк, одна боевая машина пехоты, а также большое количество боеприпасов различных калибров и типов», - сообщил Цыганков.

По его словам, мирные жители покидают территории через предоставленные коридоры, контролируемые боевиками. Так, за прошедшие сутки через пункт пропуска «Кафер-Шамс» вышло 298 сирийцев.

*«Джебхат ан-Нусра» - террористическая организация, запрещенная в РФ

Реклама
Реклама