Лента новостей
Лента новостей
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО

Боевики в Сирии предприняли попытку наступления

В наступлении боевики активно используют ударные беспилотники.
20 июля 2018, 22:03
Реклама
Боевики в Сирии предприняли попытку наступления

Российские военные сообщили о попытках наступления боевиков провинции Идлиб с применением террористов-смертников, а также о нападениях на позиции правительственных войск в провинции Латакия. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Цыганков.

«Особое беспокойство вызывает ситуация, сложившаяся в провинции Идлиб, где наблюдается активизация незаконных вооруженных формирований, примкнувших к террористической группировке "Джебхат ан-Нусра"*», - сказал Цыганков.

По его словам, «отмечаются попытки прорыва экстремистов в северную часть провинции Хомс с применением террористов-смертников, а также нападения на позиции правительственных войск в провинции Латакия».

«Кроме того, с территории, занимаемой боевиками, совершаются запуски ударных беспилотных летательных аппаратов», - добавил Цыганков.

Он также заявил, что «подразделения сирийских войск вынуждены предпринимать меры воздействия с целью стабилизации обстановки в регионе».

Кроме того, продолжается переговорный процесс, организованный российским Центром по примирению враждующих сторон со старейшинами населенных пунктов и лидерами незаконных вооруженных формирований в юго-западной зоне деэскалации.

«В результате переговоров за сутки сданы один танк, одна боевая машина пехоты, а также большое количество боеприпасов различных калибров и типов», - сообщил Цыганков.

По его словам, мирные жители покидают территории через предоставленные коридоры, контролируемые боевиками. Так, за прошедшие сутки через пункт пропуска «Кафер-Шамс» вышло 298 сирийцев.

*«Джебхат ан-Нусра» - террористическая организация, запрещенная в РФ

Реклама
Реклама