Лента новостей
Лента новостей
12:30
Правящая партия Грузии одержала победу во всех муниципалитетах
12:23
ВС РФ ударили ракетами «Кинжал» по предприятиям ВПК Украины
12:15
Армия России освободила населенный пункт Кузьминовка в ДНР
12:06
Видео
Пипия назвал «серебряной пулей» для Запада итоги выборов в Грузии
11:43
Видео
Во Владивостоке у ЖК из-за поджога сгорели два автомобиля
11:20
Премьер Грузии обвинил партию Саакашвили в попытке совершить «майдан»
10:50
Перейра победил Анкалаева нокаутом и вернул титул чемпиона UFC
10:46
Львов окутал черный дым после серии взрывов
10:16
Кандидат от правящей партии Каладзе сохранил пост мэра Тбилиси
10:11
Видео
Уехавший в зону СВО директор школы передал привет с передовой ученикам
09:28
КНДР представила новейшие вооружения, в том числе с элементами ИИ
09:23
Путин поздравил Рахмона с 75-летием
09:00
Площадь пожара на юго-востоке Москвы составила 300 квадратных метров
08:37
В МВД посоветовали не указывать дату рождения в соцсетях
08:19
Анастасия Венза из Подмосковья стала «Мисс Россия 2025»
08:04
Видео
В зоне СВО открыли полевой храм иконы Божией Матери «Порт-Артурская»
07:42
Силы ПВО в течении ночи сбили 32 украинских дрона
07:36
Патрушев: в НАТО слышат и понимают Путина, даже не зная русского языка
Думал, что не выживу: Чарльз Роули рассказал об отравлении в Эймсбери

Думал, что не выживу: Чарльз Роули рассказал об отравлении в Эймсбери

Пострадавший от нервно-паралитического вещества сообщил журналистам некоторые подробности инцидента, в результате которого погибла его знакомая.
22 июля 2018, 11:54
Реклама
Думал, что не выживу: Чарльз Роули рассказал об отравлении в Эймсбери

Жертва инцидента в Эймсбери Дон Стерджесс сама нанесла отравляющее вещество на свое запястье, думая, что это духи. Об этом журналистам рассказал второй пострадавший от химической атаки Чарльз Роули.

В интервью The Sun он сообщил, что очень расстроен из-за смерти знакомой, однако счастлив, что ему удалось остаться в живых после отравления.

«Я счастлив, что мне удалось остаться в живых. Лежа в больнице, я думал, что не выкарабкаюсь», - сказал Роули журналистам.

Пострадавший от нервно-паралитического агента также сообщил, что счастлив находиться дома, где он наконец-то может курить. Однако ему очень не нравится постоянное общение с полицией.

Ранее брат Чарльза Роули Мэтью рассказал журналистам, что очень удивлен быстрым выздоровлением своего родственника, а также раскрыл подробности инцидента в Эймсбери, которые ему сообщил пострадавший.

Напомним, в городе Эймсбери, который находится недалеко от Солсбери, два человека были отравлены неизвестным веществом. Потерпевших обнаружили 30 июня в бессознательном состоянии. В последствии пострадавшая Дон Стерджесс умерла в больнице.

Изначально сотрудники правоохранительных органов предполагали, что причиной случившегося могли стать наркотики, однако позже в Скотленд-Ярде заявили о яде «Новичок».

В марте этого года в Солсбери были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В случившемся Великобритания бездоказательно обвинила Россию. В свою очередь, в Москве категорически отвергают все обвинения Лондона.
 


 

Реклама
Реклама