Лента новостей
Лента новостей
20:20
Европейские страны подтвердили планы разместить военных на Украине
19:54
Российские войска ударили по военным объектам в портах Одессы и Южного
19:13
Концерт Канье Уэста на «Газпром Арене» оказался без договора
18:46
Видео
Юрист Капошко раскрыла порядок действий при отказе зачислить в 10-й класс
18:27
Видео
Артиллерия «Центра» уничтожила выявленный с беспилотника опорник
17:51
Львова-Белова рассказала о готовившихся против нее диверсиях
17:37
ВС РФ нанесли комбинированный удар по промобъекту в Одесской области
17:24
Видео
Цивилева рассказала о новых технологиях восстановления тяжелых пациентов
17:13
Верховный суд встал на сторону не принятого в десятый класс школьника
16:52
Видео
Появились кадры боев за Кучеров Яр в ДНР
16:46
Завершилась Всероссийская акция «Служу Отечеству»
16:37
Фигуристы Новой Зеландии и Японии убрали флаги ради фото с россиянином
16:27
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции
16:06
UKMTO: «неизвестный снаряд» поразил танкер в Красном море
16:02
Видео
Скандал со смешариками подтолкнул Ксению из Болохово заняться рисованием всерьез
15:40
Умер один из разработчиков комплекса «Панцирь» Александр Денисов
15:18
Российские сборные не допустили до шахматной олимпиады в Самарканде
15:16
Видео
«Ураган» накрыл опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем

Думал, что не выживу: Чарльз Роули рассказал об отравлении в Эймсбери

Пострадавший от нервно-паралитического вещества сообщил журналистам некоторые подробности инцидента, в результате которого погибла его знакомая.
22 июля 2018, 11:54
Реклама
Думал, что не выживу: Чарльз Роули рассказал об отравлении в Эймсбери

Жертва инцидента в Эймсбери Дон Стерджесс сама нанесла отравляющее вещество на свое запястье, думая, что это духи. Об этом журналистам рассказал второй пострадавший от химической атаки Чарльз Роули.

В интервью The Sun он сообщил, что очень расстроен из-за смерти знакомой, однако счастлив, что ему удалось остаться в живых после отравления.

«Я счастлив, что мне удалось остаться в живых. Лежа в больнице, я думал, что не выкарабкаюсь», - сказал Роули журналистам.

Пострадавший от нервно-паралитического агента также сообщил, что счастлив находиться дома, где он наконец-то может курить. Однако ему очень не нравится постоянное общение с полицией.

Ранее брат Чарльза Роули Мэтью рассказал журналистам, что очень удивлен быстрым выздоровлением своего родственника, а также раскрыл подробности инцидента в Эймсбери, которые ему сообщил пострадавший.

Напомним, в городе Эймсбери, который находится недалеко от Солсбери, два человека были отравлены неизвестным веществом. Потерпевших обнаружили 30 июня в бессознательном состоянии. В последствии пострадавшая Дон Стерджесс умерла в больнице.

Изначально сотрудники правоохранительных органов предполагали, что причиной случившегося могли стать наркотики, однако позже в Скотленд-Ярде заявили о яде «Новичок».

В марте этого года в Солсбери были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В случившемся Великобритания бездоказательно обвинила Россию. В свою очередь, в Москве категорически отвергают все обвинения Лондона.
 


 

Реклама
Реклама